Первое официальное «Зеленое дерби» уфимский «Салават» проиграл всухую

Официальный логотип "Зеленого дерби". Источник: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"
Казанская дружина забила пять голов в ворота Скривенса Анастасия ПИГУЛИНА

22 ноября в Уфе состоялся настоящий праздник для любителей хоккея - первая официальная игра зеленого дерби: «Салават Юлаев» принимал на своем льду казанский «Ак Барс». Трибуны «Уфа-Арены» были переполнены: еще бы, фанаты задолго до матча раскупили все билеты. Оно и неудивительно, эту встречу болельщики ждали давно - предыдущая была 2 марта.

Игра началась с гимна РФ, а после хоккеисты ринулись в бой. «Юлаевцы» сразу показали, кто здесь хозяин, на первых же минутах сделав пару опасных моментов. Гости также пытались добраться до ворот Скривенса, но тщетно.

Было видно, как команды горят желанием забить. На последних минутах первого периода Линус Умарк, завладев шайбой, пытался красиво обвести вокруг пальца защитника ворота казанцев, однако сам оказался в воротах.

А потом «Салават» остался в меньшинстве, чем и воспользовались гости. Один из лидеров «Ак Барса» Владимир Ткачев открыл счет. После хозяева вгрызлись в оборону «Ак Барса», но увы, счет остался неизменным.

После перерыва начались неприятности для хозяев: сначала в результате силового приема на лед лег Александр Логинов, но, к счастью, вскоре поднялся на ноги, а спустя несколько секунд «Ак Барс» снова получил численное преимущество: судьи увидели 6 человек в составе «Салавата» на льду. Гостям удаление у соперника сыграло на руку - они удвоили разрыв в счете. А вскоре Ткачев оказался один на один с голкипером «Салавата», нанес два удара по воротам, но шайба так и не залетела за спину Скривенса.

Атаковать начали «юлаевцы», но Гарипов был неприступен. Вскоре инициативу вновь перехватили казанцы. На последних двух минутах периода «Ак Барс» оформил третий гол в ворота хозяев. После очередного перерыва гости продолжали бить по воротам, и в середине двадцатиминутки Владимир Ткачев оформил дубль. Под занавес казанцы забили пятый гол. Матч закончился со счетом 0:5.

Добавим, что после непродолжительного отдыха «Салават» вновь отправляется на выезд. Уже через одну игру, с нижнекамским «Нефтехимиком», у уфимцев будет шанс взять реванш у «Ак Барса».

Еще больше материалов по теме: «Салават Юлаев - КХЛ»

Болельщики ждали яркого и зрелищного матча в рамках «зеленого дерби», а получили игру в одну ворота и крупный разгром «Салавата Юлаева» от «Ак Барса» .
23:43 22.11.2017 Tdnu.Ru - Уфа
"Салават Юлаев" потерпел поражение от казанского "Ак Барса". Счёт 5-0 в пользу гостей.
23:31 22.11.2017 Спутник ФМ - Уфа
Уфимская команда уступила на своём льду казанскому «Ак Барсу». Гости вышли вперёд в концовке первого периода.
23:25 22.11.2017 БСТ - Уфа
23:25 22.11.2017 ProUfu.Ru - Уфа
Официальный логотип "Зеленого дерби". Источник: пресс-служба ХК "Салават Юлаев" - Комсомольская правда Уфа
Казанская дружина забила пять голов в ворота Скривенса Анастасия ПИГУЛИНА 22 ноября в Уфе состоялся настоящий праздник для любителей хоккея - первая официальная игра зеленого дерби:
23:07 22.11.2017 Комсомольская правда Уфа - Уфа
«Ак Барс» разгромил «Салават Юлаев» в первом «зеленом дерби» юбилейного сезона КХЛ Фото: ХК «Салават Юлаев» «Ак Барс» разгромил «Салават Юлаев» в первом «зеленом дерби» юбилейного сезона КХЛ Фото:
23:04 22.11.2017 Башинформ - Уфа
Встреча «Уфы» с «Ахматом» состоится в субботу, 25 ноября, в Грозном на стадионе «Ахмат Арена».
18:57 22.11.2017 ФК Уфа - Уфа
Сегодня, 22 ноября, «Салават Юлаев» сыграет с казанским «Ак Барсом». Билеты на хоккейный матч были раскуплены за две недели.
18:42 22.11.2017 TemaUfa.Ru - Уфа
Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале «БСТ» 22 ноября в 18:45.
14:22 22.11.2017 Rb7.Ru - Уфа
ToDay News Ufa Несомненно, нас ждет интересная игра и игроки «Салавата Юлаева» хотят реабилитироваться за неудачную выездную серию игр.
12:49 22.11.2017 Tdnu.Ru - Уфа
12:43 22.11.2017 БСТ - Уфа
У принципиального противостояния «Салавата Юлаева» и «Ак Барса», кстати, теперь даже есть свой логотип.
12:03 22.11.2017 ГТРК Башкортостан - Уфа
Фото: "Ак Барс" Пока «Салават Юлаев» находится в сложной стадии постройки новой команды, казанский «Ак Барс» вполне вольготно располагается на первой строчке Восточной конференции.
11:14 22.11.2017 ProUfu.Ru - Уфа
Первое «зеленое дерби» в юбилейном сезоне КХЛ: «Салават Юлаев» принимает «Ак Барс» Фото: ИА "Башинформ" Первое «зеленое дерби» в юбилейном сезоне КХЛ: «Салават Юлаев» принимает «Ак Барс» Фото: ИА "Башинформ" УФА,