«Салават Юлаев» может уже завтра завершить серию с «Ак Барсом»

28 февраля на льду «Татнефть-Арены» хоккейный клуб «Салават Юлаев» обыграл казанский «Ак Барс» со счетом 4:1. Таким образом, уже завтрашний матч в Уфе может стать последней в серии. Вся информация о продаже билетов на эту игру  здесь .

После поражения в предыдущей игре тренерский штаб «Салавата Юлаева» не стал вносить больших изменений в состав команды. Главной задачей по-прежнему оставалось найти достойную замену травмированному Майорову в звене Прохоркина. С первых минут в этой тройке появился Олег Сапрыкин, который в этом сочетании уже заканчивал предыдущую встречу.

Пожалуй, впервые в этой серии «Ак Барс» не попытался устроить штурм чужих ворот сразу со стартового вбрасывания. Более того, Обухов сразу же заработал удаление, которые уфимцы быстро использовали. Лепистё отдал шикарную передачу на ход Умарку, а швед, оттеснив защитника, направил шайбу в домик вратарю.

В середине периода «юлаевцы» увеличили своё преимущество. Нестеров забрался с шайбой в зону соперника, отдал на синюю под бросок защитнику, а Соин удачно сыграл на добивании. Таким образом, уже к первому перерыву «Салават» получил весьма комфортное преимущество. При этом «Ак Барсу» ещё и откровенно повезло. Денис Хлыстов проводил свой 500-й матч в КХЛ и мог отпраздновать юбилей заброшенной шайбой. Но после броска нападающего шайба попала поочередно в обе штанги, после чего казанцы сумели отбросить её подальше.

При счёте 2:0 уфимцы стремились не лезть на рожон и старались больше сосредоточиться на удержании комфортного преимущества. При этом «Ак Барс» чуть больше удалялся, чем удалось прекрасно воспользоваться. На последней минуте второго периода Андреас Энгквист с неудобной руки отправил шайбу в ворота с пятака.

«Ак Барс» в третьем периоде вернул интригу этой встрече, забив в большинстве. Концовка матча в этой связи действительно получилась весьма напряженной, но  «Салават» больше пропускать был не намерен. К тому же на последней минуте Антон Лазарев поразил пустые ворота. 4:1 в матче и 3:1 в серии.

«Ак Барс» - «Салават Юлаев» - 1:4  (0:2, 0:1, 1:1)

Голы:

0:1   Умарк (Лепистё, Логинов, бол.), 1:37;
0:2   Соин (Макаров, Нестеров), 10:26;
0:3   Энгквист (Умарк, Гончаров, бол.), 39:12;
1:3   Яруллин (бол.), 50:21;
1:4   Лазарев (Нестеров), 59:05.

«Салават Юлаев»:   Сведберг; Логинов – Лепистё, Бодров – Арзамасцев, Гончаров – Вишневский; Умарк – Энгквист – Григоренко, Лисин – Макаров – Хлыстов, Нестеров – Соин – Лазарев, Сапрыкин – Прохоркин – Хартикайнен, Хрипунов, Воробьёв.

«Ак Барс»:   Галимов; Захарчук – Дялога, Белов – Абросимов, Яруллин – Уилсон, Сидоров; Токранов – Свитов – Архипов, Лукоянов – Ткачёв – Чибисов, Мёллер – Шёгрен – Азеведо, Обухов – Малыхин – Варнаков.

Броски: 33  - 25
Вбрасывания: 37  - 29
Штраф: 15 - 25

Счёт в серии: 1 – 3.

После поражения в предыдущей игре тренерский штаб «Салавата Юлаева» не стал вносить больших изменений в состав команды.
18:44 29.02.2016 Управление спортивных мероприятий - Уфа
Во вторник, 1 марта, в Уфу придет большой праздник спорта. Сразу два крупных спортивных события состоятся в столице Башкирии – «Салават Юлаев» в пятом матче серии плей-офф сразится с «Ак Барсом»,
18:24 29.02.2016 Уфа1.Ru - Уфа
Накануне, 29 февраля, в Казани состоялся четвертый матч серии плей-офф, где местный «Ак Барс» принимал на своем льду уфимский «Салават Юлаев».
12:57 29.02.2016 Уфа1.Ru - Уфа
«Салават Юлаев» может уже завтра завершить серию с «Ак Барсом» - Администрация гор.округа Уфа
28 февраля на льду «Татнефть-Арены» хоккейный клуб «Салават Юлаев» обыграл казанский «Ак Барс» со счетом 4:1.
10:27 29.02.2016 Администрация гор.округа Уфа - Уфа
"Салават Юлаев" обыграл в Казани "Ак Барс" со счетом 4:1 и повел в серии 3-1.
00:43 29.02.2016 ТриШурупа.РУ - Уфа
28 февраля, в воскресенье, в Казани состоялся четвертый матч серии плей-офф.
00:30 29.02.2016 Уфа1.Ru - Уфа