Три из трех: «Салават Юлаев» разгромно побеждает «Трактор»

Уфимский клуб успешно закончил серию домашней «охоты» Рустем АХУНОВ

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» со счетом 5:0 побеждает челябинский «Трактор». Это уже третья победа команды Николая Цулыгина кряду.

ВРЕМЯ ДЛЯ РАЗГОНА

Началась встреча соседей весьма вяло. В первые 20 минут встречи никто из соперников не хотел идти ва-банк и бросаться в атаку. Не помогли командам даже штрафные минуты – по две для каждого клуба.

Филип Ларсен подбадривает Антона БурдасоваФото: Рустем АХУНОВ

По-настоящему интересный хоккей начался во второй трети игры. На 28 минуте встречи ворота гостей удалось «распечатать» Тему Хартикайнену. Помогли нападающему Линус Умарк и Йоонас Кемппайнен. Затем, на 35 минуте, отрыв хозяев увеличился еще на одну шайбу. На этот раз отличился Владимир Жарков, забивший свой первый гол за «юлаевцев».

Третью шайбу в ворота «Трактора» доставил все тот же Харти. На 42 минуте финский нападающий принял шайбу Кемппайнена и обыграл вратаря на пятаке.

ВДОХНОВИЛСЯ ХАБИБОМ

Через три минуты Владимир Ткачев устроил то, чего от него явно никто не ожидал. 23-летний компактный нападающий что-то не поделил с 20-летним форвардом «Трактора» Марселем Шолоховым. Тот, недолго думая, набросился на Ткачева с кулаками. Разняли соперников судьи. В итоге все закончилось разбитым носом гостя и восемью минутами штрафа на двоих. Все это время трибуны воодушевленно скандировали имя уфимского игрока.

Владимир Ткачев, похоже, вдохновился победой Хабиба НурмагомедоваФото: Рустем АХУНОВ

В середине третьего периода Владимир Жарков курьезным голом оформил дубль. Нападающий выбросил шайбу в сторону ворот противника и та, несколько раз отрекошетив от голкипера, оказалась в воротах.

ПОМЕНЯЛИ ВРАТАРЯ

После этого гола гости решили поберечь психическое здоровье вратаря Александра Сундницина и заменили его на второго – Василия Демченко. Однако это «Трактору» не помогло. Под занавес встречи, пятую шайбу в ворота соседей забил защитник Филип Ларсен. Датчанин отправил снаряд прямо в плечо кипера. Шайбу отскочила и угодила в ворота.

Владимир Жарков забросил совсем уж необычную шайбуФото: Рустем АХУНОВ

После этого «Трактор» пытался всеми силами забить хотя-бы одну шайбу. К сожалению для главного тренера гостей Германа Титова, этого совершить не удалось.

Зато Николай Цулыгин сейчас может похвалиться серией из трех домашних побед. Любопытно, что 24 сентября «Салават» одержал «зеркальную» победу в Челябинске, обыграв хозяев со счетом 0:5.

Зрители остались довольны игрой уфимской командыФото: Рустем АХУНОВ

Уже в это воскресенье, 14 октября, уфимскую команду ждет игра с екатеринбургским «Автомобилистом». Надеемся, что «юлаевцы» смогут прервать беспроигрышную серию хозяев арены аж из 16 матчей.

Еще больше материалов по теме: «Салават Юлаев - новости»

Zharkov.jpg - ХК Салават Юлаев Форвард «Салавата Юлаева», забросивший в игре с «Трактором» свои первые голы за нашу команду, подводит итоги встречи с челябинцами и рассказывает о своих эмоциях после оформленного дубля.
11.10.2018
«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» - ХК Салават Юлаев ХК «Салавата Юлаев» порадовал жителей Башкортостана в День Республики, одержав домашнюю победу над челябинским «Трактором» в рамках чемпионата КХЛ сезона 2018/19.
11.10.2018

От дома остались обугленные развалины - Комсомольская правда Уфа Мать на несколько часов отлучилась на работу, оставив малыша одного Инга НОВИЦКАЯ Страшная трагедия произошла сегодня утром, 16 октября, в селе Стерлибашево.
16.10.2018 Комсомольская правда Уфа
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: с 9 по 15 октября - Огни Агидели 10 октября помощь спасателей потребовалась в доме №16 по ул. Академика Курчатова, где за заблокированной дверью остался маленький ребенок.
16.10.2018 Огни Агидели
В минздраве уже проводится внутренняя проверка Эльвина АПАРИНА Вопиющий случай произошел в начале октября в детской республиканской больнице в Уфе – детям, больным сахарным диабетом,
Незадолго до гибели Евгения Шишкина собиралась подать рапорт об увольнении [видео] Елена ПЕТРОВА Это первое убийство следователя по особо важным делам за последние 20 лет,
В «Бутырку» начали поступать письма поддержки Мамаеву и Кокорину Дина КАРПИЦКАЯ kp.ru Последние новости из СИЗО, где содержатся оскандалившиеся футболисты : до карантинной камеры доходят послания извне.
14.10.2018 Комсомольская правда Уфа
Впервые в театральной истории Стерлитамака эксперты национальной театральной премии «Золотая маска» посмотрели спектакль Русского драматического театра.
12.10.2018 Стерлитамакский рабочий
В поисках хорошего, доброго, вечного - Делогазета.RU 15 октября во Дворце творчества Нефтекамска прошёл городской форум пионеров, лидеров-активистов ГДОО «Радуга» – «Стратегия созидания» в рамках программы «Осенние встречи – 2018».
16.10.2018 Делогазета.RU
Состоялся праздник посвящения в спортсмены детей 4-8 лет, принятых в секцию аэробики Детско-юношеской спортивной школы г. Агидель Аэробика представляет собой физические упражнения под музыку,
15.10.2018 Огни Агидели
Вот уже более трех десятков лет пробег «Ашит-Агидель» объединяет людей разного возраста и физической подготовки После церемонии открытия спортивного праздника участники отправились к месту старта.
Чтобы чиновник не скучал, его надо заставить работать - Комсомольская правда Уфа Новый глава региона не перестает удивлять своими решениями Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров отдал поручение чиновникам правительства работать по субботам.
В Башкирии отчим в течение нескольких лет насиловал маленьких падчериц - Tdnu.Ru Pixabay.com В Башкирии завершено следствие в отношении 50-летнего мужчины из Баймака, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении двух несовершеннолетних девочек, своих падчериц.
16.10.2018 Tdnu.Ru
В ходе открытых конкурентных переговоров определен победитель с последующим оформлением договора на выполнение строительно-монтажных работ по строительству котельной с теплосетями в г. Агидель.