26-27 мая в Санкт-Петербурге в Центральном музее связи имени А. С. Попова проходил финал VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Организаторами чемпионата выступили Союз пенсионеров России и правительство Санкт-Петербурга при поддержке Совета Федерации, Министерства труда и социальной защиты России, Министерства связи и массовых коммуникаций России, Пенсионного фонда РФ и МОБФ «Качество жизни». Компьютерный чемпионат открывает череду мероприятий федерального уровня, главная цель которых - вовлечь россиян старшего возраста в движение по сохранению активного долголетия и создать условия для их самореализации.

В абсолютном и командном первенстве команде Республики Башкортостан не удалось одержать победу, зато есть победа в личном первенстве. Так, 1 место в номинации «Работа в поисковой системе Яндекс» в категории «Уверенный пользователь» заняла победительница регионального этапа чемпионата - жительница Учалинского района Фатима Алтынбекова. В качестве подарка 60-летней Фатиме Митхатовне вручили планшет. Неплохой результат показал и второй участник Всероссийских соревнований из Башкортостана – Виктор Варивода из города Кумертау в категории «Начинающий пользователь» в номинации «Задание по Государственной информационной системе ГИС ЖКХ» занял почетное 4 место.

Напомним, компьютерные соревнования среди пенсионеров проводятся в России с 2011 года и не имеют аналогов в мире ни по формату, ни по своему масштабу. Число регионов, подключающихся к турниру на отборочных этапах, ежегодно растет. Непременным условием компьютерного многоборья является достижение его участниками пенсионного возраста: 60 лет для мужчин и 55 - для женщин.

В этом году для участия в финале состязаний в Санкт-Петербург приехали более 200 пенсионеров из 75-ти регионов России и из сопредельных стран - Армении, Беларуси, Финляндии и других. С итогами VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров можно ознакомиться на сайте Союза пенсионеров России.

Пресс-служба Министерства труда
и социальной защиты населения РБ

26–27 мая в Санкт-Петербурге проходил финал VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
15:12 30.05.2017 Администрация г.Кумертау - Кумертау
0 Проект: 0 На VII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, видео-трансляция финальной части которого велась на сайте Пенсионного фонда России в онлайн-режиме с г. Санкт-Петербурга,
07:53 30.05.2017 Администрации г. о. Сибай - Сибай
Пенсионерка из Башкирии Фатима Алтынбекова стала призером Всероссийского компьютерного чемпионата.
22:41 29.05.2017 Спутник ФМ - Уфа
На VII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров приняли участие представители Республики Башкортостан: жительница города Учалы Фатима Алтынбекова и Виктор Варивода из города Кумертау.
19:53 29.05.2017 Ветеран Башкортостана - Уфа
19:17 29.05.2017 ОПФР по РБ - Уфа
Пенсионерка из Учалинского района стала призером Всероссийского компьютерного чемпионата - Министерство труда и соцзащиты населения
26-27 мая в Санкт-Петербурге в Центральном музее связи имени А. С. Попова проходил финал VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
16:45 29.05.2017 Министерство труда и соцзащиты населения - Уфа

Автор рассказов, повестей и очерков на башкирском и русском языках Мавлида Ахмедьянова из Мечетлинского района вошла в число победителей республиканского литературного конкурса патриотических произведений «Голос эпохи».
В целях совершенствования профессионального мастерства поваров школьных столовых, популяризации принципов здорового питания и повышения престижа профессии,
Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин, половина из них — фуры - Сетевое издание Республика Башкортостан В эти минуты на трассе М-5 в Уфимском районе работают сотрудники МЧС России и Госкомитета РБ по ЧС, и ГИБДД, и скорой помощи… Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин,
Совет по качеству - ГБУЗ РБ ГКБ №13 28 марта в ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа состоялся 34 Совет по качеству.  Понятие «качество» многогранно.