«Салават Юлаев» дома одержал волевую победу над «Торпедо»

УФА, 12 сен 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.

Первая домашняя игра нового сезона КХЛ на «Уфа-Арене» не собрала аншлаг, но поддержки «Салавату Юлаеву» в матче с «Торпедо» хватило сполна, чтобы первыми открыть счет. Правда, для этого понадобилось 23 минуты: Вячеслав Солодухин с передачи Жаркова и Кемпайнена «расстрелял» голкипера из Нижнего Новгорода. Во втором периоде уфимские и нижегородские болельщики увидели еще два гола в исполнении хозяев: Солодухин оформил дубль, а третью шайбу в ворота гостей отправил Кугрышев — 3:0.

Спустя три минуты после начала третьей двадцатиминутки «юлаевцы» отличились в четвертый раз, но тренерский штаб «Торпедо» посчитал, что было нарушение и взял видеопросмотр. Главный судья встречи Антон Гофман решил, что шайба в ворота была направлена рукой. Нет гола. Этот факт взбодрил нижегородскую ледовую дружину: через минуту гости распечатали владения Андрея Кареева. Четвертая шайба все-таки была реализована при игре «4 на 4»: точно пробил Антон Бурдасов. Нижегородцы продолжали идти вперед и сократили разрыв: второй раз Кареева огорчил Владимир Галузин.

За три минуты до финальной сирены гости пошло «ва-банк», сменив голкипера на шестого полевого. Через мгновение уфимцы остались вчетвером: на скамейку штрафников отправился Осипов за выброс шайбы. Третий гол не заставил себя долго ждать: большинство реализовал Эндрю Кейлоф — 4:3.

14 сентября на «Уфа-Арене» состоится «зеленое дерби». Начало в 19.00 по местному времени.

Верный долгу и чести! - Справедливая Россия 🙏🏻Уфа сегодня простилась с погибшим в ходе спецоперации командиром отделения Алексеем Амировым.
    Справедливая Россия
    Ирина Волк, телеграм - Башинформ Фото:Ирина Волк, телеграм Сотрудники управления МВД России по Стерлитамаку при мониторинге интернета выявили видеозаписи, на которых интернет-стример допустил высказывания, оправдывающие терроризм,