Уфимский «Урал» одержал первую победу в сезоне

Фото пресс-службы ВК "Урал"

Волейбольный «Урал» одержал первую победу в чемпионате под руководством итальянского специалиста Даниэле Баньоли. Игра получилась очень нервной и держала в напряжении до самого конца. Чтобы определить победителя, понадобилось все пять партий.

Матч проходил на площадке уфимского стадиона «Динамо». Однако родные стены поначалу совершенно не помогали, «Урал» начал за упокой. Мотивированный красноярский «Енисей», который также начал чемпионат с двух поражений, стартовал мощно. Особенно выделялся экс-уфимец Спиридонов, который, как казалось, хочет закопать всех здесь и сейчас.

Первый намек на оживление хозяев произошел в концовке второй партии, когда команда на подаче Феоктистова отыграла пять мячей. Сет все равно остался на «Енисеем», а общий счет достиг 0:2, но надежда появилась.

Баньоли, как опытный тренер, почувствовал момент и моментально провел работу со своими ребятами. На третью партию они выходили уже совершенно другими. А вот красноярцы растерялись, тот же Спиридонов совершенно пропал с радаров.

В итоге, уфимцы берут третью партию (25:20), а затем благодаря вдохновенной игре Феоктистова все переводят в тай-брейк. Ну а там, несмотря на все потуги Диаса, который буквально за шкирку тащил гостей, победа все равно осталась за «Уралом» – 15:10.

«Урал» (Уфа) – «Енисей» (Красноярск) – 3:2 (21:25, 23:25, 25:20, 25:18, 15:10)

Даниэле Баньоли, главный тренер «Урала»:

«После двух партий мы стали играть так как мы можем. В первых двух партиях мы делали очень много ошибок, особенно на подаче. Потом стали играть всё лучше и лучше. Был только один момент в пятой партии, когда 9:4 превратились в 9:9. Это была первая игра Ковалёва, это очень важно для нас. Мы должны быть довольны такому результату. Физически мы хорошо готовы, технически есть определённые проблемы, особенно в подаче и приёме, где мы не всегда бываем стабильными. Мы сейчас находимся на эмоциональном подъёме, позитив от этой победы поможет нам в следующих играх», - цитирует специалиста официальный сайт уфимского клуба.