«Спортакадемия-ВРЗ»: реванш состоялся

Второй круг чемпионата страны в высшей лиге «А» стерлитамакские волейболисты начали со значимой победы. Соперником был старожил высшей лиги – екатеринбургский «Локомотив-Изумруд», который в матче первого круга нашему дебютанту у себя дома не оставил никаких шансов.

Впрочем, во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» ход первой партии в субботу местным любителям волейбола оптимизма также не внушил: гости вели в счёте с разрывом в шесть очков и закончили сет в свою пользу – 25:21. Игроки «Спортакадемии-ВРЗ» выглядели какими-то несобранными, часто ошибались в подаче. Так же начали было и вторую партию, на второй технический тайм-аут команды ушли при счёте 12:16 в пользу команды из Екатеринбурга. Но Сергей Грибов ввёл в игру мастера спорта Виктора Ежова; мне кажется, опытный капитан нашей команды и сумел вернуть команде игру. 20:20, гости дают слабину, показывают, что тоже могут ошибаться… В итоге второй сет наш – 25:22. Пробудился и зал, болельщики стоя, громогласно приветствуют своих волейболистов.

Упорнейшая борьба в третьем сете – 22:22, и в результате 28:26!

Екатеринбуржцы, оказавшись в неожиданной для себя роли догоняющих, дают бой в решающей четвёртой партии и выигрывают – 25:20. Пятый сет проходит при невообразимом ажиотаже на трибунах, сквозь барабанный бой и крики едва слышны свистки арбитров! 7:8 – ведут гости, 9:9, 12:12, 15:15, и финал – 18:16 – подопечные старшего тренера Сергея Грибова выигрывают с общим счётом по партиям 3:2.

Предельно нервное противостояние соперников продолжается и в воскресенье. Первый сет заканчивается при счёте 26:24 в пользу «Спортакадемии-ВРЗ»; вторую партию выигрывают гости – 25:22, а в третьем сете счёт такой же, только уже впереди хозяева. Ведут екатеринбуржцы и в четвёртом сете, однако к концу партии уже 24:24. Гости всё же сравнивают счёт по партиям, доводя сет до победы – 26:24.

В ходе пятой партии болельщики поддерживают игроков стоя. И… 15:13. Второй день зал провожает местную команду, скандируя: «Мо-лод-цы!» Ну, действительно, прогресс налицо: если в первом круге в Екатеринбурге волейболисты Стерлитамака сумели выиграть лишь одну партию из семи, то теперь из десяти сетов взяли шесть, заработали 4 зачётных очка. Безусловно, работать есть над чем; особенно «грешат» наши при подачах. Но игра нервов заставляет ошибаться и опытных гостей.

Весь зал тепло поздравляет названных лучшими игроками тура Николая Леоненко («Локомотив-Изумруд») и Руслана Галимова («Спортакадемия-ВРЗ»), признанного самым активным болельщиком Азамата Галеева.

«Спортакадемия-ВРЗ» с 31 очками закрепляется на девятой строчке турнирной таблицы, опережая ставропольцев, воронежцев и команду из Грозного. Следующий тур выездной, стерлитамакские волейболисты сыграют с лидерами в Перми. Мы увидим нашу команду в домашнем туре 28 и 29 января в игре с волейболистами Махачкалы.

По данным пресс-службы "Спортакадемии-ВРЗ", фото Юрия Нестеренко

«Спортакадемия-ВРЗ»: реванш состоялся - Министерство молодежной политики и спорта РБ
Второй круг чемпионата страны в высшей лиге «А» стерлитамакские волейболисты начали со значимой победы.
18:33 17.01.2017 Министерство молодежной политики и спорта РБ - Уфа
В минувшие выходные паркет Ледового дворца стал полем настоящих волейбольных баталий.
14:42 17.01.2017 Администрация г. Стерлитамак - Стерлитамак
Верный долгу и чести! - Справедливая Россия 🙏🏻Уфа сегодня простилась с погибшим в ходе спецоперации командиром отделения Алексеем Амировым.
Справедливая Россия
Ирина Волк, телеграм - Башинформ Фото:Ирина Волк, телеграм Сотрудники управления МВД России по Стерлитамаку при мониторинге интернета выявили видеозаписи, на которых интернет-стример допустил высказывания, оправдывающие терроризм,