В Лондоне завершились соревнования сильнейших легкоатлетов мира. Чемпионат мира проходил с 4 по 13 августа. Российские легкоатлеты на время лишения членства Всероссийской федерации легкой атлетики в IAAF были вынуждены выступать на международных соревнованиях в статусе нейтральных спортсменов.

В их числе оказался воспитанник башкирского спорта, уроженец города Бирска – Данил Лысенко. Отметим, что Лысенко впервые в своей карьере принимал участие во взрослом чемпионате мира. В последний день чемпионата состоялись финальные соревнования по прыжкам в высоту, по итогам которых Данил выиграл «серебро». Он преодолел планку в 2,32 метра. «Золото» выиграл Мутаз Эсса Баршим из Катара, покоривший высоту в 2,35 метра. Бронзовая медаль у сирийца.

Медаль атлета из Башкортостана стала шестой для российских атлетов, которые выступали под нейтральным флагом.

В последний день турнира прыгун в высоту из Бирска выиграл медаль, преодолев планку в 2 метра 32 сантиметра.
18:48 14.08.2017 Rb7.Ru - Уфа
В Лондоне завершился Чемпионат мира по лёгкой атлетике, который проходил с 4 по 13 августа.
17:45 14.08.2017 Rb7.Ru - Уфа
17:31 14.08.2017 БСТ - Уфа
15:57 14.08.2017 БСТ - Уфа
Воспитанник башкирского спорта Данил Лысенко – серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике - Правительство Республики Башкортостан
В Лондоне завершились соревнования сильнейших легкоатлетов мира. Чемпионат мира проходил с 4 по 13 августа.
14:07 14.08.2017 Правительство Республики Башкортостан - Уфа
13:27 14.08.2017 Министерство спорта и туризма - Уфа
12:51 14.08.2017 Министерство молодежной политики и спорта РБ - Уфа
Бирянин Данил Лысенко завоевал серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне.
12:42 14.08.2017 Газета Победа - Бирск
Башкирский спортсмен Данил Лысенко выиграл серебряную медаль чемпионата мира.
11:45 14.08.2017 ГТРК Башкортостан - Уфа
Башкирский прыгун в высоту Данил Лысенко завоевал серебряную медаль чемпионата мира Фото: www.mmpsrb.ru Башкирский прыгун в высоту Данил Лысенко завоевал серебряную медаль чемпионата мира Фото: www.mmpsrb.ru УФА,
10:48 14.08.2017 Башинформ - Уфа
В Великобритании, Лондоне завершился чемпионат мира по легкой атлетике. В составе сборной России в дисциплине прыжки в высоту прыгал бирский спортсмен 20-летний Данил Лысенко.
06:15 14.08.2017 Уфа1.Ru - Уфа