Сборная России обыграла сборную Испании

Сборная России обыграла в напряженном матче сборную Испании и впервые в новейшей истории вышла в 1\4 финала Чемпионата Мира по футболу. Также определился соперник нашей команды в стадии четвертьфинала, им стала команда Хорватии.

Исторический день для российского футбола. Сборная Испании против сборной России. Красная фурия с первых минут, как и ждала момента, завладела мячом. Нашей ставкой было держать оборону и подлавливать испанцев на резких контратаках. Первый угловой матча и Александр Самедов подает. Первый опасный момент за нашими.

На 11-й минуте счет был открыт. Стандарт у наших ворот и Игнашевич в борьбе с Серхио Рамосом подсекает мяч в свои ворота.

Наши не теряются и продолжают искать свою игру. Головин и Дзюба пытаются найти подход к воротам соперника. И вот очередной угловой сборной России, Самедов подает на Дзюбу, Артём переправляет мяч в створ, но Пике играет рукой в своей штрафной и пенальти. Всё тот же Дзюба в дуэли с вратарем «Манчестер Юнайтед» разводит по разным сторонам, Де Хея в одну сторону, мяч в другую. 1-1 мы сравниваем счет.

Под конец первого тайма, в добавленное время, испанцы активно наступали на наши ворота. И тут-то начался бенефис нашего голкипера, выход один на один и Игорь Акинфеев отражает удар испанца.

Дополнительное время. Первый экстратайм проходит спокойно. Команды после напряженных 90 минут заметно подустали, никто не рисковал. Во втором уже испанцы находят простор для развития атаки. Первый удар, Акинфеев спасает, подбор за испанцами и уже второй удар на себя принимают защитники. Наша скамейка подбадривает трибуны, прямо говоря "Нам нужна ваша поддержка". В последние 5 минут «красная фурия» устроила дикий штурм, но наши справляются. Серия пенальти.

Герой матча Игорь Акинфеев справляется сначала с ударом плеймейкера «Атлетико Мадрид» Коке, а далее фантастическим сейвом отбивает ногами удар Яго Аспаса. Мы в четвертьфинале. Игорь Акинфеев признан лучшим игроком матча. Напомним, что соперником сборной России стала команда сборной Хорватии которая обыграла датчан в параллельном матче 1\8 финала мундиаля. Матч состоится 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт» в 23:00 по уфимскому времени.

Радмир Азнабаев

История пишется на наших глазах – сборная России впервые за 48 лет пробилась в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу, одолев Испанию, одного из фаворитов турнира.
19:42 02.07.2018 Вся Уфа - Уфа
УФА, 2 июл 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Российский футбольный союз получит от ФИФА 16 миллионов долларов за выход сборной России в четвертьфинал домашнего чемпионата мира, сообщает РИА Новости.
15:53 02.07.2018 Башинформ - Уфа
Сборная России обыграла сборную Испании - Вся Уфа
Сборная России обыграла в напряженном матче сборную Испании и впервые в новейшей истории вышла в 1\4 финала Чемпионата Мира по футболу.
15:11 02.07.2018 Вся Уфа - Уфа
Футболисты сборной России, обыграв команду Испании, впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира.
11:41 02.07.2018 Совет гор.округа Уфа - Уфа
Вчера сборная России в напряжённой борьбе одержала победу над командой Испании в 1/8 финала чемпионата мира по футболу и выбила путёвку в четвертьфинал.
11:20 02.07.2018 Туймазинский вестник - Туймазы
Сборная России в напряженной и упорной борьбе одержала вверх над командой Испании в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, тем самым она прошла в четвертьфинал.
09:41 02.07.2018 Газета Победа - Бирск
Почему нашим удалось одержать историческую победу над Испанией Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesinВыпускающий редактор сайта kp.ru Есть одна причина, которая в матче Испания - Россия была за нас.
09:04 02.07.2018 Комсомольская правда Уфа - Уфа
В Сибае местный житель предстанет перед судом за убийство мужчины - Следственный комитет Сибайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего местного жителя по факту совершения им общественно-опасного деяния,