«Салават Юлаев» жаждет плей-офф

«Салават Юлаев»  жаждет плей-офф

Победный состав не меняют! Эркка Вестерлунд решил использовать в игре со словаками все те же сочетания игроков, которые выходили против столичного «ЦСКА» двумя днями ранее. Линии атаки и обороны остались все те же. Произошла ротация лишь на последнем рубеже. Вместо Андрея Кареева ворота защищал Иван Налимов.

Как это часто бывает в нынешнем сезоне, юлаевцы позволяют себе роскошь пропускать первыми. Вот и на этот раз, что называется, бог не уберег. На десятой минуте матча Райан Гарбатт распечатывает ворота Налимова. Хозяев такое положение дел завело, и атаки в их исполнении стали еще опаснее. А вскоре игра в давление принесла результат. И случилось это при игре в неравных составах. С передачи Захара Арзамасцева большинство реализовал Владимир Ткачев. Форвард, в стиле Александра Овечкина, мощно бросил в касание из левого круга вбрасывания - 1:1. С таким счетом команды отправились на перерыв.

Во втором периоде хозяева сотворили нечто фантастичное. В течение 64 (!) секунд, в ворота «Слована» было заброшено три шайбы! Классную атаку организавало наше легионероское звено. Линус Умарк красиво, подкидкой, отдал пас на Кемппайнена, тот переправил ее в ворота, но шайба остановилась на ленточке. Умарк тут же сориентировался и оказался быстрее всех, добив ее в ворота - 2:1! Затем, отличился Георгий Бусаров, забивший свой первый гол в КХЛ и первый за «Салават Юлаев»! Григорий Панин совершает наброс на ворота, а там молодой нападающий делает подставление и - 3:1! Через 13 секунд бедный голкипер "Слована" Якуб Штепанек пропускает снова! Неутомимый Ткачев после паса Антона Бурдасова повергает в шок гостевую команду - 4:1. Что и говорить, словаки в этой двадцатиминутке откровенно провалились.

В перерыве тренерский штаб «Слована» проделал серьезную работу над ошибками. Команда заиграла веселее и вскоре пришли голы. Зак Бойчак отыгрывает одну шайбу, а затем, еще одну, Юрай Микуш. Цифры на табло стали 4:3, а матч вновь обрел интригу. Однако, отдавать игру, при том, что было сотворено во втором периоде, юлаевцы явно не хотели. И Теему Хартикайнен забивает пятый гол в ворота гостей! 5:3 - победа «Салавата Юлаева». Свой следующий матч уфимцы проведут во вторник. Соперник - финский «Йокерит».

Материал подготовил Таир Уфимцев

Правда, без валидола в матче не обошлось - 5:3 Рустам МАКСЮТОВ rustam_maksiutov Уфимский «Салават Юлаев» позавчера, 19 января, провел мощнейший эмоциональный матч против московского ЦСКА.
21:31 21.01.2018 Комсомольская правда Уфа - Уфа
«Салават Юлаев»  жаждет плей-офф - ProUfu.Ru
Фото: Кирилл Пенкин Победный состав не меняют! Эркка Вестерлунд решил использовать в игре со словаками все те же сочетания игроков, которые выходили против столичного «ЦСКА» двумя днями ранее.
21:11 21.01.2018 ProUfu.Ru - Уфа
В Уфу пришла «Крымская весна» - Сетевое издание Республика Башкортостан Сегодня в Государственном концертном зале «Башкортостан» в Уфе состоялся праздничный концерт «Крымская весна», посвященный десятилетию воссоединения Крыма с Россией.
Наши будни - РКИБ А у нас работа кипит и у студентов Башкирского государственного медицинского университета, которые проходят обучение у нас в стенах Республиканской клинической инфекционной больницы на кафедре инфекционных заболеваний!