«Салават Юлаев» увозит три очка из Новокузнецка

54-й день рождения «Салават Юлаев» провел матчем в Новокузнецке против местного «Металлурга». Отметим, что именно в этот день, в 1961 году и была создана команда «Салават Юлаев», и подопечные Игоря Захаркина сделали все, чтобы порадовать своих болельщиков.

В стартовом составе уфимской команды произошли изменения. Так, капитан команды Игорь Григоренко пропустил встречу из-за дисквалификации. Зато вернулись Артем Чернов и Кирилл Кабанов, также появился в заявке после возвращения из молодежной сборной Кирилл Цулыгин.

«Юлаевцы» начали матч весьма расслабленно, практически сразу ошибается Сведберг, который не сумел зафиксировать шайбу возле себя. В итоге он отбросил шайбу за пределы площадки. За это Никлас получил две минуты, однако отбывать наказание на скамейку штрафников отправился Линус Умарк. Далее практически каждый момент «Салавата» становится опасным для хозяев. За 4 минуты до конца первого периода, Денис Хлыстов открывает счет на табло – 1:0, а за минуту до конца первой двадцатиминутки «Металлург» счет сравнивает. Коусал от правого бортика выполняет перевод к дальней штанге, и Казаков в касание попадает в полупустые ворота-1:1.

Второй период стал настоящим бумом заброшенных шайб. Спустя всего несколько минут Антон Чернов вновь вырывает «Салават Юлаев» вперед – 1:2 . Команды стали играть более раскрепощеннее, чередуя контратаки. На 26-й минуте удаление получает Артур Амиров. Этим моментом воспользовался Андреас Энгквист, не оставив шансов Карееву. Четвертую шайбу с передачи Николая Прохоркина и Дмитрия Макарова забивает Максим Майоров. Отметим, что и этот гол был забит в большинстве.

Заменой вратаря в составе «Металлурга» начинается третий период. Кареева заменяет Владислав Подъямпольский. За толчок клюшкой Денис Бодров получает удаление на 2 минуты. Наш голкипер не сумел выручить в этой ситуации. Коусал с левого фланга выполнил перевод к дальней стойке, и Казаков оказался расторопнее всех возле наших ворот. За 6 минут до конца матча уже Сами Леписте отправляется на скамейку штрафников. К счастью уфимских болельщиков, ворота Сведберга оказались в недосягаемости для хозяев. Итоговый счет – 2:4.

0:1 (16:44) – Хлыстов (Энгквист);
1:1 (19:37) – Казаков (Капризов, Коусал, бол.);
1:2 (22:42) – Чернов;
1:3 (27:47) – Энгквист (Вишневский, Логинов, бол.);
1:4 (38:41) – Майоров (Прохоркин, Макаров, бол.);
2:4 (50:07) – Казаков (Коусал, бол.).

Если вы стали очевидцем интересного события, пришлите фото и видео на почту редакции 02@rugion.ru
Ирина Волк, телеграм - Башинформ Фото:Ирина Волк, телеграм Сотрудники управления МВД России по Стерлитамаку при мониторинге интернета выявили видеозаписи, на которых интернет-стример допустил высказывания, оправдывающие терроризм,