«Зеленое дерби» третья серия: «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в Казани

• «Зеленое дерби» третья серия: «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в Казани Фото: Олег Яровиков

УФА, 18 дек 2017. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.

Игра на льду «Татнефть-Арены» началась с быстрой атаки «Ак Барса», которую организовал ветеран казанской ледовой дружины Данис Зарипов. Хозяева с каждой секундой все больше угрожали воротам «юлаевцев», которые защищал Андрей Кареев, и к экватору первого периода открыли счет. При игре «4 на 4» Роб Клинкхаммер обхитрил голкипера «Салавата» — 1:0. На перерыв команды ушли именно с таким счетом.

Главный тренер уфимских хоккеистов в раздевалке разобрал ошибки первого периода. Статистика гласила, что «юлаевцы» в два раза проигрывали «Ак Барсу» по вбрасываниям. На 26-й минуте встречи казанские хоккеисты подарили «Салавату» шанс сравнять счет, нарушив численный состав. На реализацию лишнего на лед вышло звено легионеров — успешно. Теему Хартикайнен без обработки шайбы забивает с передачи Линуса Умарка — 1:1. Под занавес второго периода Данис Зарипов все-таки забил «Салавату». Финский тренер башкирской команды попытался оспорить второй гол «Ак Барса», но не получилось: арбитры не усмотрели блокировки вратаря — 2:1.

Третий отрезок игрового времени не подарил болельщикам голов. Однако накал страстей наблюдался до последней секунды: «юлаевцы» пытались спасти встречу, заменив Кареева на шестого хоккеиста. Но Умарк нарушил правила в зоне атаки и лишил команду шанса заработать очки. Третье «зеленое дерби» в юбилейном сезоне КХЛ осталось за Казанью.

«Зеленое дерби» третья серия: «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в Казани - Башинформ
    «Зеленое дерби» третья серия: «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в Казани Фото: Олег Яровиков «Зеленое дерби» третья серия: «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в Казани Фото: Олег Яровиков УФА, 18 дек 2017.
    02:16 19.12.2017 Башинформ - Уфа
    ToDay News Ufa Сегодня, 18 декабря, ХК «Салават Юлаев» уступил в зеленом дерби в Казани.
    02:08 19.12.2017 Tdnu.Ru - Уфа
    В Казани завершился матч «Салават Юлаев» – «Ак Барс». Счёт был открыт уже на 8-й минуте.
    02:07 19.12.2017 БСТ - Уфа
    01:55 19.12.2017 Rb7.Ru - Уфа
    «Зеленое дерби» под номером три осталось за Казанью Рустам МАКСЮТОВ ПЕРЕНАСЫЩЕНИЕ ДЕРБИ Для этого «зеленого дерби» было подобрано самое необычное время.
    01:52 19.12.2017 Комсомольская правда Уфа - Уфа
    Это будет началом сложной гостевой серии. Уфимцы на выезде проведут 6 матчей и поочерёдно сыграют с «Ак Барсом», «Сочи», «Сибирью», «Барысом», « Авангардом» и «Югрой».
    22:41 18.12.2017 БСТ - Уфа
    «Салават Юлаев» начинает затяжную выездную серию, которая продолжится до середины января.
    13:45 18.12.2017 Rb7.Ru - Уфа
    12:34 18.12.2017 ГТРК Башкортостан - Уфа
    Третье «зеленое дерби» юбилейного сезона КХЛ: «Ак Барс» принимает «Салават Юлаев» Фото: Олег Яровиков Третье «зеленое дерби» юбилейного сезона КХЛ: «Ак Барс» принимает «Салават Юлаев» Фото: Олег Яровиков УФА,
    10:12 18.12.2017 Башинформ - Уфа
    27 марта в дежурную часть поступило два схожих обращения граждан. 37-летняя нефтекамка в социальных сетях поинтересовалась мнениями о ветеринарном препарате.