«Салават Юлаев» прервал выигрышную серию «Локомотива»

Самый быстрый гол забили в хоккейном поединке в Уфе 10 декабря. Это не игроки «Салавата Юлаева», хотя смогли одержать победу над ярославским «Локомотивом». Матч против ярославской команды уфимцы начали очень плохо и проиграли первый период 0:2. После перерыва "юлаевцы" заиграли совсем иначе и счёт сравняли.

Сначала Михаил Юньков с близкой дистанции расстрелял Мурыгина, а после при реализации лишнего Теему Хартикайнен замкнул передачу Линуса Умарка. Окончательный счёт матча в заключительном периоде установил "юлаевец" Йоонас Кемппайнен, который после броска Захара Арзамасцева стал самым расторопным на пятачке ворот соперника. 3:2 – волевая победа «Салавата Юлаева», который прервал серию «Локомотива» из 6 выигранных матчей.

Андрей Кареев, вратарь ХК «Салават Юлаев»: « Начали неважно. Хорошо, что переломили, сделали камбэк, показали характер и выиграли ».

В завершении последнего домашнего матча в 2017 году состоялась традиционная акция – мишкопад, по итогам которой все денежные средства, полученные от продажи игрушек, пойдут на благотворительность.