Салават Юлаев отдал очки Барысу

Хорошие начинания нового 2013 в плане игры, уверенная победа над Сибирью в последнем матче — все это дало повод думать только о победе в матче с Барысом из Астаны. Однако хоккейный Бог предпочел отдать 3 очка не уфимцам. Впрочем, он ли?

Первый период проходил в равной борьбе, что и отразилось в итоговом счете 2:2. Очередную шайбу за уфимский коллектив забросил Денис Хлыстов с передачи новичка команды Штефана Ружички, его начинания поддержал лучший снайпер команды Игорь Мирнов. У гостей дважды отличился Брендон Боченски.

Второй период прошел также в равной борьбе, но Салават Юлаев в очередной раз показал свою нестабильность в оборонительной линии. Грубейшие ошибки защитников, 2 подряд выхода один в ноль — и конец периода обозначился на табло цифрами 3:4. На этом фоне даже дебютная шайба молодого новичка уфимцев Слепышева не сглаживает то пережитое юлаевскими болельщиками во второй двадцатиминутке.

Третий период расставил все на свои места (те ли?). Уфимцы отчаяно боролись первые десять минут, усилиями финского нападающего сумели сократить отставание до минимума, но последние минуты Салават Юлаев почему то сбавил обороты до минимума.

Итог: 4:6

Тем временем, завершая рассказ об этой встрече хочется попытаться разглядеть проблемы Салавата.

Виновны ли болельщики в поражениях команды? Особенно актуальной данная тема стала после заявлений генерального менеджера команды Олега Гросса.

Поддержки на трибунах действительно маловато. Вспомнить бы лихие 90-е, когда под руководством Рафаэля Ишматова на старой ледовой арене по улице Зорге, ничтожные по нынешней вместительности Уфа-Арены три тысячи человек умудрялись давать столько децибел, что порой было страшно за сохранность стен Дворца Спорта. Похожей поддержки несмотря на огромную вместительность даже близко нет. Может быть люди не те? Может быть хоккей и театр для большинства людей стали однокоренными словами?

Виновны ли игроки команды в поражениях? Вопрос очень щепетильный, ведь не дай Боже игроки прочитают эту статью, особенно после заявлений все того же Олега Гросса, который заверил, что команда, начитавшись негативные комментарии, начинают играть спустя рукава. Впрочем да ладно. Большинство игроков Салавата Юлаева действительно лезут из кожи вон, и претензий по самоотдаче просто быть не должно. Возможно, нужен всего лишь огонь в глазах, но кто сможет дать огня?

Заключительная часть чемпионата расставит все и всех на свои места. Давайте просто поддержим наш любимый клуб, несмотря ни на что.

Сегодня 28 января прошел очередной матч Салавата Юлаева. На своем льду подопечные Владимира Юрзинова принимали Югру из славного сибирского городка Ханты-Мансийск.
01:28 29.01.2013 Bashkorty.Ru - Уфа
В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» принимал на своем льду ханты-мансийскую «Югру».
22:24 28.01.2013 Башинформ - Уфа
  В Уфе завершился матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором «Салават Юлаев» принимал соседа по турнирной таблице – «Барыс» из Астаны.
01:14 28.01.2013 BashTime.Ru - Уфа
22:50 26.01.2013 Bashkorty.Ru - Уфа
19:49 26.01.2013 Башинформ - Уфа
Накануне уфимский «Салават Юлаев» уверено обыграл «Сибирь» из Новосибирска, своего непосредственного конкурента в турнирной таблице КХЛ.
13:24 24.01.2013 БСТ - Уфа
«Салават Юлаев» на домашнем  льду обыграл команду «Сибирь» со счетом 3:1.
23:41 23.01.2013 Уфа1.Ru - Уфа
Как всегда, уфимцы активно начали матч и на 10 минуте Ильдар Исангулов вгоняет шайбу впритирку со штангой - 1:0.
23:24 23.01.2013 Ufa.Ru - Уфа
В Уфе завершился матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором «Салават Юлаев» принимал соседа по турнирной таблице  «Сибирь» из Новосибирска.
22:15 23.01.2013 Башинформ - Уфа