Салават Юлаев одолел Югру

Сегодня 28 января прошел очередной матч Салавата Юлаева. На своем льду подопечные Владимира Юрзинова принимали Югру из славного сибирского городка Ханты-Мансийск. Встреча завершилась в пользу башкирской команды.

Салават Юлаев в очередной раз предложил своим болельщикам опробовать валидол на вкус. К слову, это успокоительное уже стало привычным для уфимцев, ведь наша команда то и дело заставляет нервничать практически каждый свой матч. Но не это ли настоящее зрелище?

салават юлаев - югра 5:4

В первом периоде юлаевцы забили два быстрых гола, но уже к середине игрового отрезка умудрились пропустить шайбу в свои ворота.

Второй период стал настоящим бенефисом уфимской дружины, ведь команда выглядела как единое целое, и сумела полностью подавить своих соперников как по игре, так и по шайбам.

Третий период гости из Ханты-Мансийска взбодрились и принялись штурмовать ворота уфимцев. Кстати, отдуваться по полной на воротах приходилось юному дарованию республиканского хоккея Андрею Василевскому. Тот тащил все что мог, но под конец успокоившаяся оборона преподнесла неплохой подарок сибирской команде.

Концовка встречи и счет 5:4 в пользу Салавата Юлаева, Югра берет тайм-аут, снимает вратаря, зрители на трибунах грызут шарфы, майки, толстовки любимой команды. И все-таки победа. Какая никакая, но победа.

Своим выигрышем Салават Юлаев упрочил свои позиции, занимая пятое место в сводной таблице восточной конференции. Но впереди ждут две подряд серьезные игры против второй и первой команды восточной конференции КХЛ.

01:28 29.01.2013 Bashkorty.Ru - Уфа
В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» принимал на своем льду ханты-мансийскую «Югру».
22:24 28.01.2013 Башинформ - Уфа
  В Уфе завершился матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором «Салават Юлаев» принимал соседа по турнирной таблице – «Барыс» из Астаны.
01:14 28.01.2013 BashTime.Ru - Уфа
Хорошие начинания нового 2013 в плане игры, уверенная победа над Сибирью в последнем матче — все это дало повод думать только о победе в матче с Барысом из Астаны.
22:50 26.01.2013 Bashkorty.Ru - Уфа
19:49 26.01.2013 Башинформ - Уфа
Накануне уфимский «Салават Юлаев» уверено обыграл «Сибирь» из Новосибирска, своего непосредственного конкурента в турнирной таблице КХЛ.
13:24 24.01.2013 БСТ - Уфа
«Салават Юлаев» на домашнем  льду обыграл команду «Сибирь» со счетом 3:1.
23:41 23.01.2013 Уфа1.Ru - Уфа
Как всегда, уфимцы активно начали матч и на 10 минуте Ильдар Исангулов вгоняет шайбу впритирку со штангой - 1:0.
23:24 23.01.2013 Ufa.Ru - Уфа
В Уфе завершился матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором «Салават Юлаев» принимал соседа по турнирной таблице  «Сибирь» из Новосибирска.
22:15 23.01.2013 Башинформ - Уфа