«Салават Юлаев» одолел «Ак Барс» – 2:0

2:0 в пользу «Салавата Юлаева» – с таким счетом завершился сегодня, 9 марта, матч подопечных Владимира Юрзинова с казанским «Ак Барсом». Игра прошла на льду «Татнефть-Арены» в Казани. Следующий матч серии пройдет уже в понедельник, 11 марта, в Уфе.

До самого финального свистка гости сохраняли преимущество. Еще в первом периоде счет открыл Штефан Ружичка, на 17-й минуте распечатав ворота казанца Константина Барулина.

Натиск соперников возрос во втором отрезке. «Юлаевцу» Александру Панкову назначили штрафной бросок, но реализовать его он не смог. Темнее менее ворота Ииро Таркки хозяевам площадки пробить не удалось.

В третьем периоде «барсы» собрались с силами и массированно атаковали ворота обороняющихся гостей, постоянно переводя игру на половину «юлаевцев». Учитывая, что уфимский клуб не раз оставался в меньшинстве, попытки подопечных Валерия Белова были довольно опасными. В один момент Ииро Таркки и вовсе лишился клюшки и спас команду, буквально поймав шайбу руками.

За пару минут до финального свистка «Салават Юлаев», играя в большинстве, все-таки собрался с силами и добил соперника: в пустые ворота казанцев шайбу забил Сергей Зиновьев.

«Соперник сегодня играл здорово, но мы были готовы к этой игре, – сообщил после матча в интервью пресс-службе ХК «Салават Юлаев» и.о. главного тренера уфимского клуба Владимир Юрзинов. – Хорошо, что сумели довести матч до победы. Единственное, в конце нас сбили удаления, и мы немало играли в меньшинстве».

Исход игры – 2:0 в пользу «Салавата Юлаева» – это вторая победа «юлаевцев» в серии. Накануне домашний для них матч завершился со счетом 2:3 в пользу хозяев. Следующее противостояние команд состоится в Уфе 11 марта.

«Салават Юлаев» не смог довести серию против «Ак Барса» до победы на домашнем льду.
02:32 14.03.2013 Уфимские Ведомости - Уфа
Третий матч полуфинальной серии в Восточной Конференции Кубка Гагарина между казанским «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» в Уфе начался с трагического известия.
19:43 13.03.2013 Sterlitamak.Ru - Стерлитамак
После победы казанцев над уфимцами ставки на четвертую игру поменялись. Во вчерашнем матче шансы оценивались почти одинаково.
13:39 13.03.2013 ProUfu.Ru - Уфа
12:53 13.03.2013 Gorod-Ufa.Com - Уфа
 Итог третьего матча – 3:0.  В Уфе «Салават Юлаев» уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 3:0.
12:01 13.03.2013 TemaUfa.Ru - Уфа
Очередная встреча «Салавата Юлаева» с казанской командой «Ак Барс» состоится сегодня, 13 марта, в 19:00.
11:53 13.03.2013 Уфа1.Ru - Уфа
11:17 13.03.2013 Башинформ - Уфа
Сегодня, 13 марта, Уфа встретит четвертый матч полуфинальной серии конференции "Восток".
11:12 13.03.2013 ProUfu.Ru - Уфа
  В Уфе завершился третий матч полуфинала плей-офф Восточной Конференции КХЛ, в котором «Салават Юлаев» принимал казанский «Ак Барс».
10:21 13.03.2013 VsyaUfa.Ru - Уфа
02:12 13.03.2013 Gorod-Ufa.Com - Уфа
Сегодня игра в рамках Восточной конференции КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом» началась не совсем обычно – пришедшие на матч молчали в течение двух минут в память о погибшей в ДТП по дороге в Уфу болел
02:05 13.03.2013 БСТ - Уфа
В прошедшей сегодня, 12 марта, игре с «Салаватом Юлаевым» сильнее оказались хоккеисты казанского «Ак Барса».
01:17 13.03.2013 Уфа1.Ru - Уфа
23:16 12.03.2013 Башинформ - Уфа
Клубы «Ак Барс» и «Салават Юлаев» официально выразили соболезнования семье погибшей сегодня ночью болельщицы Эльмиры Латыповой.
19:11 12.03.2013 ProUfu.Ru - Уфа
Игра «Салават Юлаев» – «Ак Барс» болельщики начнут с минуты молчания по погибшей сегодня Эльмире Латыповой, сообщил специалист по работе с болельщиками ХК «Салават Юлаев» Андрей Черных.
17:47 12.03.2013 Уфа1.Ru - Уфа
Девушка ехала в одном из пяти автобусов с болельщиками, которые отправились в Уфу на на матч Салават Юлаев - Ак Барс.
17:25 12.03.2013 SterlitamakCity.Ru - Стерлитамак
Снова противостояние Уфа-Казань... Сегодня, 12 марта, состоятся очередные матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина - "Трактор" принимает "Авангард", "Салават Юлаев" - "Ак Барс",
12:17 12.03.2013 ХК Торос - Нефтекамск
Сегодня Уфе предстоит встретить третий матч серии "Салават Юлаев"-"Ак Барс".
08:27 12.03.2013 ProUfu.Ru - Уфа
«Салават Юлаев» – «Ак Барс». Уже завтра команды продолжат борьбу за выход в финал Восточной конференции КХЛ в Уфе.
01:25 12.03.2013 БСТ - Уфа
Противостояние продолжается... 12 и 13 марта в Уфе состоятся очередные матчи серии между "Салаватом Юлаевым" и казанским "Ак Барсом".
17:29 10.03.2013 ХК Торос - Нефтекамск
Уфимский «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» и во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ.
17:21 10.03.2013 ТриШурупа.РУ - Уфа
«Салават Юлаев» одержал победу во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса».
00:01 10.03.2013 БСТ - Уфа
«Салават Юлаев» одолел «Ак Барс» – 2:0 - Уфа1.Ru
2:0 в пользу «Салавата Юлаева» – с таким счетом завершился сегодня, 9 марта, матч подопечных Владимира Юрзинова с казанским «Ак Барсом».
23:41 09.03.2013 Уфа1.Ru - Уфа
Казанский «Ак Барс» вновь проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» на своем поле в полуфинале восточной ветви Кубка Гагарина-2013.
23:07 09.03.2013 Башинформ - Уфа
В конце первого периода нападающий «юлаевцев» Штефан Ружичка с добивания забивает первую шайбу в этом матче 0:1.
22:51 09.03.2013 ProUfu.Ru - Уфа
Во втором матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции "Салават Юлаев" в Казани одержал победу над местным "Ак Барсом", переиграв соперника со счётом 2:0.
22:51 09.03.2013 Уфимские Вести - Уфа
Меньше суток прошло с минувшей встречи «Салавата Юлаева» и казанского «Ак Барса», и сегодня, 9 марта, команды вновь встретились на льду «Татнефть-Арены».
21:17 09.03.2013 Уфа1.Ru - Уфа
В самом разгаре второй матч полуфинальной серии «Салавата Юлаева» и «Ак Барса», который сегодня, 9 марта, проходит на казанском льду.
С гостевой победы начал полуфинальную серию Восточной Конференции КХЛ уфимский «Салават Юлаев».
14:42 09.03.2013 ТриШурупа.РУ - Уфа
Сегодня в Казани пройдет второй матч полуфинальной серии игр, и вновь «Салават Юлаев» встретится с «Ак Барсом» на их домашнем поле в Казани.
10:34 09.03.2013 ProUfu.Ru - Уфа
Команда из Казани, по итогам «регулярки», на первом месте в Восточной Конференции, наши же игроки - на пятом.
12:45 08.03.2013 TemaUfa.Ru - Уфа
Первая пара матчей ½ Восточной конференции для «Салавата Юлаева» и его принципиального соперника - «Ак Барса» пройдет в Казани сегодня и завтра.
12:34 08.03.2013 ProUfu.Ru - Уфа
Уфимский «Салават Юлаев» 8 марта начинает полуфинальную серию восточной ветви плей-офф 2013 года в Континентальной хоккейной лиге.
12:02 08.03.2013 Башинформ - Уфа

Особенная гостья не случайно оказалась в первых рядах ледовой арены. На первом матче плей-офф Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и челябинским «Трактором своё место на трибунах заняла 78-летняя баба Света.
Имя Виктора Ухарского присвоено одной из улиц микрорайона Муллино. Виктор Александрович Ухарский (1931-2016) – спортсмен, основатель клуба по греко-римской борьбе в городе Октябрьский.
3 февраля 2024 года на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон» состоялись соревнования по лыжным гонкам в поддержку специальной военной операции.
В Сибае местный житель предстанет перед судом за убийство мужчины - Следственный комитет Сибайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего местного жителя по факту совершения им общественно-опасного деяния,