«Салават Юлаев» обыграл "Слован" - 4:3

«Салават Юлаев» завершил матч со «Слованом» со счетом 4:3. Игорь Захаркин в качестве исполняющего обязанности главного тренера внес несколько изменений в состав. Николай Прохоркин отбыл дисквалификацию, так что Максим Гончаров получил возможность вернуться обратно в оборону. Энвер Лисин появился в атаке, вытеснив из заявки Александра Нестерова.

Уфимцы начали встречу активно. «Слован» остался в меньшинстве, но этим шансом наши хоккеисты воспользоваться не сумели. «Салават» завладел преимуществом, но при этом пропустил сам. Защитники не успели к Милану Бартовичу, который с пятака переправил шайбу в ворота.

Во втором периоде «Салавату» пришлось чуть сложнее. Гончаров был удален за грубость, уфимцы остались в меньшинстве, однако выстояли, и гол забил Андреас Энгквист. Чуть позже «Салавату» повезло с рикошетом: Вишневский своим броском угодил в штангу, шайба отскочила в спину вратарю, а затем отлетела в ворота. Второй период уфимцы закончили с комфортным преимуществом в счете.

Размеренное течение третьей двадцатиминутки, складывающейся в пользу юлаевцев, нарушил гол Пулиша, который удачно подставил клюшку под бросок Тичара от синей линии. Вскоре «Словану» удалось сравнять счет в матче. В большинстве после броска Кашпара шайба прилетела в Сурови, и пока все растеряно пытались ее найти, форвард «Слована» забросил ее в ворота. Тайм-аут пришлось брать Игорю Захаркину. Тем не менее концовка периода осталась за хозяевами. Шайба побывала в воротах Сведберга, но была заброшена рукой, гол не засчитали.

За две минуты до конца периода – удаление Прохоркина, и только чудесное попадание в штангу спасло «Салават» от поражения в основное время. А на последней минуте овертайма наконец удалось реализовать большинство. Александр Логинов приложился от синей линии и принес своей команде победу 4:3, сообщили в пресс-службе клуба.

Proufu.ru Об этом сообщил в интервью радиостанции «Business FM Уфа» руководитель пресс-службы хоккейного клуба «Салават Юлаев» Андрей Юртаев .
13:38 03.10.2015 ProUfu.Ru - Уфа
«Салават Юлаев» завершил матч со «Слованом» со счетом 4:3. Игорь Захаркин в качестве исполняющего обязанности главного тренера внес несколько изменений в состав.
11:48 03.10.2015 Уфа1.Ru - Уфа
Сайт ХК "Салават Юлаев" Уфимский ХК «Салават Юлаев» на выезде в Братиславе обыграл «Слован» в овертайме.
11:17 03.10.2015 ProUfu.Ru - Уфа
«Салават Юлаев» сыграет на выезде против команды «Слован». Матч пройдет сегодня, 2 октября.
06:15 03.10.2015 Спутник ФМ - Уфа
УФА, 3 окт 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу в гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
05:05 03.10.2015 Gorod-Ufa.Com - Уфа
После поражения "Салават Юлаева" в матче с "Витязем" в Подольске руководство хоккейного клуба приняло решение переформировать тренерский штаб.
05:04 03.10.2015 TemaUfa.Ru - Уфа
Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу в гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
03:10 03.10.2015 Башинформ - Уфа
Уфимская команда встретиться со «Слованом» из Братиславы. К поединку – пристальное внимание.
23:40 02.10.2015 БСТ - Уфа
В пятницу, 2 октября, уфимский «Салават Юлаев» впервые в сезоне сыграет западный иностранный матч в рамках Континентальной хоккейной лиги.
15:27 02.10.2015 Башинформ - Уфа
Сегодня уфимский хоккейный клуб ждет матч в Братиславе. Там «Салават Юлаев» сразится с местным «Слованом».
13:53 02.10.2015 Уфа1.Ru - Уфа