«Салават Юлаев» начал новый сезон с победы

А вы соскучились по хоккею?Фото: Валерий ШАХОВ Однако соперник из Череповца наступал на пятки [фото]

Звуки гитары, барабаны, много света и криков «Салават Юлаев» вперед!» Так ярко начался сезон на «Уфа-Арене». Конечно же, без сюрпризов не обошлось: символическое вбрасывание в первом матче со своей легкой руки «золотого» олимпийского чемпиона произвел рапирист Тимур Сафин. Надо сказать, помогло. Через шесть минут после стартового свистка коренной уфимец Александр Логинов открыл счет в матче с «Северсталью». У гостей был шанс догнать «юлаевцев», но хоккеисты Череповца, играя в большинстве, будто не видели ни шайбы, ни друг друга.

"Золотой" рапирист, олимпийская гордость Башкирии, положил начало хоккейному сезону в УфеФото: Валерий ШАХОВ

После перерыва уфимцам потребовалось четыре минуты, чтобы второй раз огорчить «Северсталь». И вновь себя показал молодой игрок «Салавата» Степан Хрипунов. Соперник не на шутку разозлился и все-таки распечатал ворота Сведберга - 2:1.

Перед заключительным периодом болельщикам не давали скучать. Девочки из группы поддержки и маскоты обеих команд устроили в коридоре «Уфа-Арены» танцевальный батл. Было горячо!

Маскоты Салават и Юлай радовали публику своими выходкамиФото: Валерий ШАХОВ

Свисток главного арбитра и снова в бой. «Юлаевцы» так близко подобрались к воротам Коваржа, что защитникам оставалось только фолить. Но это не спасло команду от четкого броска новичка «Салавата». Константин Корнеев через пять секунд отомстил за товарища. Но никто не говорил, что «Северсталь» опустит клюшки. Тут же перехват и вторая шайба влетает в ворота хозяев льда - 3:2.

За считанные минуты до развязки гости остались втроем. Но несмотря на прессинг «юлаевцев» выстояли. Новый главный тренер «Северстали» пытался вытащить этот матч, даже взял тайм-аут. Однако сильнее оказался «Салават».

Болельщики могут быть спокойны: "юлаевцы" в полной боевой готовности!Фото: Валерий ШАХОВ

Еще больше материалов по теме: «Салават Юлаев - КХЛ»

Наталья ОВЧАРУК

Особенная гостья не случайно оказалась в первых рядах ледовой арены. На первом матче плей-офф Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и челябинским «Трактором своё место на трибунах заняла 78-летняя баба Света.
Совет по качеству - ГБУЗ РБ ГКБ №13 28 марта в ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа состоялся 34 Совет по качеству.  Понятие «качество» многогранно.