Салават Юлаев добился двух побед на выезде

Уфимский хоккейный клуб Салават Юлаев после двух проигрышей на домашнем льду сравнял счет в серии, выиграв два матча подряд на выезде у команды Торпедо из Нижнего Новгорода.

Салават Юлаев, два раза уступив в Уфе, со счетом 0-1 и 1-3 приехал в Нижний Новгород уже не в ранге фаворита этой пары. Третий матч между этими командами стал, пожалуй, самым показательным. Команды провели на площадке почти 6 периудов, и лишь в конце шестой 20-минутки, форвард уфимцев Степанов курьезным броском принес победу нашей команде.

Салават Юлаев - Торпедо (12.03.2014)

Четвертый матч по накалу страстей получился не менее напряженным, но все же, более легким. Сильно сказывалась вчерашняя долгая игра. Постоянные ошибки с одной и другой стороны давали повод атакующему потенциалу команд проявить себя во всей красе.

Однако нападению противостояла блестящая вратарская линия с обоих сторон. И Василевский и Касутин долгое время тащили практически все, что можно было тащить. Но счет во встрече открыли хоккеисты Торпедо блестящим ударом над плечом Василевского.

Уфимцы не долго грустили, и во втором периоде сумели привезти в ворота соперников аж три шайбы. Отличные дальние удары с синей линии защитников Вишневского и Кулды, а также ювелирный бросок Мирнова, забившего в серии уже свою третью шайбу, существенно улучшили настроение Салавата Юлаева и всех болельщиков. Кстати, именно в этой встрече, наконец, было реализовано большинство.

Чего не хватало юлаевцам в прошлых матчах? Быть может постоянных бросков с синей линии? А быть может просто бросков? Даже в этой игре, мы видели, как из самых выгодных позиций, почему-то не бросали ни Кирилл Кольцов, ни Алексей Кайгородов… Впрочем, сейчас это лишь придирки.

Уфимская команда возвращается в Уфу с отличным настроением и в полной боевой готовности.

Лично меня терзает лишь один вопрос: смысл в двух самых высокооплачиваемых игроках Уфы, если один из них, каким то чудесным образом, постоянно оказывается в списке травмированных, а другой показывает настолько не блестящую (да ладно, даже на столько не уровня КХЛ) игру, что просто диву даешься.

В остальном, продолжаем болеть за Салават Юлаев и ждем только побед!

Счет: 2-4 (Мирнов, Вишневский, Кулда, Дубровский (в пустые ворота) )

Сегодня на “Уфа-арене” состоится седьмой, заключительний матч 1/8 финала Кубка Гагарина по хоккею “Салават Юлаев” - “Торпедо” (Нижний Новгород).
13:09 18.03.2014 Вечерняя Уфа - Уфа
Сегодня, 14 марта, состоится пятая игра «Салавата Юлаева» с «Торпедо» из Нижнего Новгорода в Уфе.
12:27 14.03.2014 Уфа1.Ru - Уфа
Домой нижегородский клуб ехал в ранге фаворита: после двух гостевых побед над «юлаевцами» оставалось добить соперника на своей площадке и, отделавшись малой кровью, спокойно дожидаться соперника по полуфиналу Восточной конференции.
15:47 13.03.2014 Комсомольская правда Уфа - Уфа
Накануне уфимцы и во втором выездном матче одержали победу – 4:2. Первую шайбу забросили нижегородцы.
12:59 13.03.2014 БСТ - Уфа
ТемаУфа, 13 марта. Еще одна победа уфимских хокеистов в серии плей-офф. На этот раз в не в овертайме, как накануне, а в основном времени.
11:23 13.03.2014 TemaUfa.Ru - Уфа
Наша команда смогла дважды добиться успеха в Нижнем Новгороде (2:1 от и 2:4).
11:18 13.03.2014 Управление спортивных мероприятий - Уфа
В среду, 12 марта, «Салават Юлаев» и «Торпедо» провели четвертый матч первого раунда плей-офф в Нижнем Новгороде.
02:21 13.03.2014 Комсомольская правда Уфа - Уфа
Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» в гостях одолел «Торпедо». Четвертая встреча команд в серии плей-офф завершилась несколько минут назад на льду дворца спорта «Нагорный» в Нижнем Новгороде.
01:46 13.03.2014 Уфа1.Ru - Уфа
sy - Bashkorty.Ru
01:17 13.03.2014 Bashkorty.Ru - Уфа
Благодаря второй подряд выездной победе "Салават Юлаев" сравнял счет в серии с "Торпедо".
00:23 13.03.2014 ХК Торос - Нефтекамск
"Салават Юлаев" в овертайме вырвал победу у нижегородского "Торпедо" в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина Торпедо - Салават Юлаев 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1) 0:1 Мирнов (Кольцов,
17:08 12.03.2014 ХК Торос - Нефтекамск
Главный тренер ХК «Салават Юлаев» поделился своим мнением после матча команды с «Торпедо» в Нижнем Новгороде.
13:29 12.03.2014 Уфа1.Ru - Уфа
ТемаУфа, 12 марта. Уфимская хоккейная команда «Салават Юлаев» вырвала победу у «Торпедо» в третьем матче, проходившем на поле хозяев.
13:05 12.03.2014 TemaUfa.Ru - Уфа
Серия «Салават Юлаев» - «Торпедо» переехала в Нижний Новгород. Два стартовых матча в Уфе заставили всех обратить более пристальное внимание на наших соперников.
12:59 12.03.2014 Управление спортивных мероприятий - Уфа
) Одно из главных спортивных событий дня для нашего региона пройдет в Нижнем Новгороде.
12:37 12.03.2014 ГТРК Башкортостан - Уфа
«Салават Юлаев» в третьем матче четвертьфинала Восточной конференции КХЛ одолел нижегородское «Торпедо».
12:24 12.03.2014 БСТ - Уфа
В третьем матче серии плей-офф между уфимским «Салаватом Юлаевым» и нижегородским «Торпедо» победитель определился лишь в третьем овертайме.
11:28 12.03.2014 ТриШурупа.РУ - Уфа
Накануне прошла третья игра в рамках плей-оффа. Юлаевцы сразились с командой «Торпедо» в Нижнем Новгороде.
11:23 12.03.2014 Спутник ФМ - Уфа
Уфимскому хоккейному клубу «Салават Юлаев» удалось обыграл «Торпедо» в третьем матче.
11:04 12.03.2014 Уфа1.Ru - Уфа
После двух проигранных домашних матчей «юлаевцы» ехали в Нижний Новгород только за победой.
04:08 12.03.2014 Комсомольская правда Уфа - Уфа