«Салават» прервал безвыигрышную серию победой над ХК «Сочи»

«Салават» прервал безвыигрышную серию победой над ХК «Сочи» Фото: Олег Яровиков

• «Салават» прервал безвыигрышную серию победой над ХК «Сочи» Фото: Олег Яровиков

УФА, 19 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.

Сегодня «Салават Юлаев» провел заключительный матч западного выезда, обыграв ХК «Сочи».

В начале встречи хозяева получили большинство и использовали свою попытку. Счет открыл Эрик О’Делл.

Второй период матча был выигран уфимцами благодаря двум шайбам в большинстве. Тему Хартикайнен переправил шайбу в ворота после броска Линуса Умарка на 29-ой минуте. Эта передача стала для Умарка юбилейной, нападающий перешел отметку в 150 голевых пасов в регулярных чемпионатах КХЛ. Вскоре шведский форвард забил уже сам, метко бросив из правого круга вбрасывания.

На 48-ой минуте «юлаевцы» увеличили свое преимущество и снова в большинстве. Захар Арзамасцев оказался быстрее всех на добивании после броска Антона Бурдасова. Гол 92-го номера поставил в матче точку, сообщает пресс-служба уфимского клуба.

22 ноября «Салават Юлаев» дома принимает казанский «Ак Барс». Начало «Зеленого Дерби» в 19.00.

Впрочем, матч с одноимённой командой для уфимцев начался не лучшим образом.
    13:14 20.11.2017 ГТРК Башкортостан - Уфа
    19 ноября завершился матч между ХК «Салават Юлаев» и ХК «Сочи». Уфимской команде удалось прервать безвыигрышную серию.
    09:49 20.11.2017 Rb7.Ru - Уфа
    08:30 20.11.2017 Спутник ФМ - Уфа
    ToDay News Ufa ХК «Салават Юлаев» прервал серию поражений из 4 матчей и на выезде одолел ХК «Сочи» со счетом 1:3.
    00:19 20.11.2017 Tdnu.Ru - Уфа
    «Салават» прервал безвыигрышную серию победой над ХК «Сочи» - Башинформ
    «Салават» прервал безвыигрышную серию победой над ХК «Сочи» Фото: Олег Яровиков «Салават» прервал безвыигрышную серию победой над ХК «Сочи» Фото: Олег Яровиков УФА, 19 ноя 2017.
    23:15 19.11.2017 Башинформ - Уфа
    Итоги плей-офф в КХЛ за 17 марта - Сетевое издание Ufaved.Info Вчера были сыграны две игры. Екатеринбургский «Автомобилист» на выезде победил петербургский СКА в первом матче второго раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ.