Прошли «Анжи», ждем «Зенит»

«Мяч забил Иван…» - диктор по стадиону делает паузу, а зрители продолжают: «Пауревич!».
Хорват из ФК «Уфа» забивает уже во втором матче подряд и Сергею Семаку уже впору призадуматься, а не перевести ли опорного полузащитника в нападение? Тем более, что наши основные игроки атаки Сильвестр Игбун и Вячеслав Кротов, травмированы, и неизвестно, когда выйдут на поле.
После зимнего перерыва уфимский футбольный клуб уже провел два матча, и если в первой игре лишь вничью удалось сыграть с московским «Динамо», то во втором матче нам нужна была только победа.
«Анжи» перед игрой занимал лишь 15-е место в турнирной таблице, хотя еще недавно имел в своем составе немало звезд не только российского футбола, но и мирового уровня. В сезоне 2012-2013футболисты Махачкалы завоевали бронзовые медали и пошумели в Лиге Европы!
Как же развивался матч в Уфе? С первых минут хозяева поля навалились на ворота гостей, но не использовали несколько благоприятных моментов, чтобы открыть счет.
Постепенно игра выровнялась, и уже гости провели ряд опасных атак. Первый тайм завершился с нулями на табло.
Все голы состоялись во второй половине игры. Мало кто из присутствующих зрителей ждал града мячей, однако футболисты выдали «на гора» 5 голов за 25 минут игрового времени!
Сначала счет открыл Алексей Никитин, замкнувший навес Дмитрия Стоцкого. Через 7 минут Хуан Лескано ответил неберущимся ударом в верхний угол ворот Александра Беленова – 1:1.
Затем Иван Пауревич и Боян Йокич в течение 2-х минут довели счет до 3:1, и казалось, что все решено.
Однако махачкалинцы на 82-й минуте забивают второй мяч, и концовка могла получиться не предсказуемой.
Хорошо, что на этом голевая феерия закончилась, и к большому удовлетворению местного зрителя победа осталась за башкирской командой.

«УФА» (Уфа) – «АНЖИ» (Махачкала) – 3:2 (0:0)

ГОЛЫ: Алексей Никитин (57), Иван Пауревич (65), Боян Йокич (67) – Хуан Лескано (64), Владимир Полуяхтов (82).
На матче присутствовало 5386 зрителей, температура воздуха была минус 10 градусов.
В этой игре дебютировал в составе «хозяев» широко разрекламированный казахстанский новичок Еркебулан Сейдахмет, заменивший во втором тайме Кехинде Фатаи.
Юный футболист запомнился хорошими скоростными данными и предголевым пасом на Дмитрия Живоглядова.
«Уфа» набрала 31 очко и вновь заняла 6-е место в турнирной таблице.
Следующая игра пройдет в Краснодаре 17 марта. А затем 1 апреля на стадионе «Нефтяник» состоится матч «Уфы» с питерским «Зенитом».