Уфа приняла ежегодные соревнования «Кубок прокурора Республики Башкортостан»

Турнир по хоккею состоялся на льду «Уфа-Арены», а матчи по мини-футболу на паркете спорткомплекса «Динамо». Кто стал победителем и какие возможные изменения ждут любительский спорт в будущем?

Горячий футбол – это когда нерв матча подобен спящему вулкану. А судейский свисток порождает целое извержение раскаленных эмоций. Они лучшие не только в прокурорском деле, но и в спорте. На турнире девять сильнейших сборных из разных уголков страны. Но на поле в мыслях только два тайма по 12 с половиной минут и ничего кроме победы.

«Тут подгруппы, первые места выходят в финалы, а там кто сильный, тот и выиграет. Фавориты – хозяева» , - говорит заместитель прокурора Республики Башкортостан, старший советник юстиции Виктор Логинов.

Но, как известно, статус фаворита – штука скользкая. Может пойти как на руку, так и против. Вот и в матче открытия сборная Республики Башкортостан не совладала с коллегами из Самарской области. Играя вторым номером, гости даже открыли счёт. Но затем последовали три мяча Башкирских прокуроров и, казалось, победа в кармане, но за считанные минуты самарцы забивают дважды и вырывают важнейшую ничью – 3:3.

«Хотелось больше забить при своих болельщиках. Они нас гнали вперед. А соперник был грамотен. Поймал нас на том, что мы их прессинговали», - рассказывает помощник прокурора города Салават Марсель Халиуллин.
На церемонии открытия было объявлено о возможном создании целой прокурорской футбольной и хоккейной лиги. Пока сложно сказать сбудется ли амбициозный проект, но участникам идея пришлась по душе.

"Здесь самое главное – это общение между собой. Одно дело, когда общаешься в своем регионе, а другое, когда с разными, уже разностороннее. Это все – общение, знакомство и дружба" , - комментирует тренер сборной Мордовии Сергей Савочкин.
Уже сегодня все вернулись домой и приступили к привычной, но такой важной работе. А по итогам соревнований в футбольном и хоккейном турнире соперникам не оставила шансов команда-хозяйка – сборная Башкортостана. Прокуроры нашей республики в своих спортивных финалах переиграли соперников из Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Республики Татарстан.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:
У оператора кабельного ТВ

Дом.ру на 22 кнопке,
Уфанет - на 166 кнопке,
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Автор: Иван Трушков

Уфа приняла ежегодные соревнования «Кубок прокурора Республики Башкортостан» - Вся Уфа
Турнир по хоккею состоялся на льду «Уфа-Арены», а матчи по мини-футболу на паркете спорткомплекса «Динамо».
19:41 01.10.2018 Вся Уфа - Уфа
В Уфе 29 сентября 2018 года состоялись турниры среди прокурорских команд по хоккею с шайбой и мини-футболу «Уфимская осень».
11:23 01.10.2018 Прокуратура РБ - Уфа
Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин, половина из них — фуры - Сетевое издание Республика Башкортостан В эти минуты на трассе М-5 в Уфимском районе работают сотрудники МЧС России и Госкомитета РБ по ЧС, и ГИБДД, и скорой помощи… Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин,
Совет по качеству - ГБУЗ РБ ГКБ №13 28 марта в ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа состоялся 34 Совет по качеству.  Понятие «качество» многогранно.