Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди ДПД предприятий

На базе ПЧ-36 ФКУ "2 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)" проведены соревнования по пожарно-прикладному спорту среди ДПД предприятий городского округа Салават Республики Башкортостан.

Сильнейших спортсменов из числа сотрудников Салаватских предприятий выставили МУП «Городские электрические сети», МУП «Салаватводоканал», МУП «Трамвайное управление», ООО « Салаватская ТЭЦ» Башкирская генерирующая компания, «БашРТС-Стерлитамак», ООО «ПАТиМ».

После короткой информации судейской коллегии по программе соревнований, команды в составе 5-ти человек после проведённой жеребьёвки вышли на построение. Испытания включали в себя боевое развёртывание отделений ДПД, пожарную эстафету 3х100 м.

В боевом этапе развёртывания отделения ДПД от гидранта (от установленной пожарной колонки) с подачей воды в два ствола через разветвление на расстояние 100 м. лучшими проявили себя сотрудники ООО « Салаватская ТЭЦ» Башкирская генерирующая компания с результатом 29.41 секунд, с результатом в 38.39 секунд команда ООО «ПАТиМ» заняла 2 место, третья команда с результатом 39.20 секунд МУП «Салаватводоканал» выбила себе 3 место, 4-ый результат за отделением ДПД в 41.38 секунд МУП «Электросети», 5-й результат покзало отделение ДПД », МУП «БашРТС-Стерлитамак», 6-й результат в 58.41 секунд остался за отделением МУП «Трамвайное управление».

2-ой этап соревнований отделений ДПД по пожарной эстафете 3х100 м. внёс новые коррективы, так как команды учли свои ошибки и постарались максимально приблизиться к победе. Отделение ДПД ООО «ПАТиМ» показало слаженность действий и с результатом в 62.00 секунд показало 1-ый результат, в спортивном порыве команда МУП «Салаватводоканал» с результатом 67.26 секунд показала 2-ой результат, спортсмены МУП «БашРТС-Стерлитамак» с результатом в 68.01 секунд вырвали 3-ий результат, 4 –ый результат показало отделение ДПД МУП «Электросети» 71.70 секунд, 5-ый результат в 76.00 секунд показал коллектив МУП «Трамвайное управление», 6-ой результат остался за командой ДПД ООО « Салаватская ТЭЦ» Башкирская генерирующая компания 85.54 секунды.

Учитывая условия выполнения упражнений в 2-ух этапах, судейская коллегия определила победу командного первенства и так места в общем зачете распределились следующим образом:

1. Место заняло отделение ДПД ООО «ПАТиМ»;
  2. Место заняло отделение ДПД МУП «Салаватводоканал»;
  3. Место заняло отделение ДПД МУП «БашРТС-Стерлитамак»;
  4. Место заняло отделение МУП «Электросети»;
  5. Место заняло отделение ДПД ООО « Салаватская ТЭЦ» Башкирская генерирующая компания
  6. Место заняло отделение ДПД МУП «Трамвайное управление»;

Члены судейской комиссии произвели награждение участников соревнований, а именно отделения ДПД занявшие 1, 2, 3 место награждены дипломами соответствующих степеней, участники – призёры награждены медалями.

ПО ЦЭС Новоуфимский РЭС сообщает, что 29.03.2024г. с 10:00 до 18:30 в связи с ремонтными работами будет прекращена подача электроэнергии в н.п.Николаевка ТП-4470 СНТ-Родничек,СНТ-Рябинушка.
Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин, половина из них — фуры - Сетевое издание Республика Башкортостан В эти минуты на трассе М-5 в Уфимском районе работают сотрудники МЧС России и Госкомитета РБ по ЧС, и ГИБДД, и скорой помощи… Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин,
Совет по качеству - ГБУЗ РБ ГКБ №13 28 марта в ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа состоялся 34 Совет по качеству.  Понятие «качество» многогранно.