Поражение в Санкт-Петербурге

18 сентября в матче 10-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России Футбольный клуб «Уфа» встретился с ФК «Зенит». Встреча прошла в Питере на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась поражением нашей команды со счётом 3:0.   На 9-й минуте Себастьян Дриусси выскочил на рандеву с Александром Беленовым и переиграл нашего голкипера. В середине первого тайма мяч вышел за пределы поля, но арбитр продолжил игру и назначил пенальти за игру рукой Бояна Йокича. Доменико Кришито реализовал 11-метровый.На 77-й минуте Артем Дзюба отдал мяч Кристина Нобоа, который, в свою очередь, скатил его на подключившегося Александра Кокорина, а тот забил третий мяч в ворота «Уфы».       «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – «УФА» (Уфа) – 3:0 (2:0) ГОЛЫ : Себастьян Дриусси (9), Доменико Кришито (22, с пенальти); Александр Кокорин (77).  18 сентября 2017 г. 20.00 мск. Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург». 30158 зрителей (вмещает 56196). +12 градусов. Крыша закрыта. Электрическое освещение.  СУДЬИ : Р.Галимов (Улан-Удэ); В.Назаров (Невинномысск) и А.Ширяев (Ставрополь). Инспектор: В.П.Овчинников (Москва). Делегат РФПЛ: Ю.В.Гребенюк (Пермь).  «ЗЕНИТ» : Лунёв (в), Иванович, Смольников, Кришито (к), Маммана, Нобоа (Капленко, 83), Ерохин, Краневиттер (Паредес, 86), Дзюба, Кокорин, Дриусси (Ригони, 64). Запасные: М.Кержаков (в), Лодыгин (в), Анюков, Терентьев, Новосельцев, Мевля, Жирков, Кузяев, Полоз. Главный тренер: Р.Манчини.  «УФА» : Беленов (в), Аликин (к), Живоглядов, Табидзе, Йокич, Засеев (Салатич, 75), Стоцкий, Пауревич, Обляков (Ванек, 64), Игбун, Фатаи (Сысуев, 72). Запасные: Шелия (в), Сухов, Тумасян, Никитин, Сафрониди, Зубарев, Карп, Кротов, Абдулавов. Главный тренер: С.Семак.  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ : нет – И.Пауревич (83, грубая игра), С.Игбун (90+1, грубая игра).

ФК «Уфа» против лидера чемпионата России по футболу – «Зенита» из Санкт-Петербурга.
10:02 19.09.2017 Rb7.Ru - Уфа
Игра между футболистами «Уфы» и лидером турнирной таблицы питерским «Зенитом» состоялась в Санкт-Петербурге в рамках десятого тура чемпионата страны.
09:50 19.09.2017 Уфа1.Ru - Уфа
09:50 19.09.2017 БСТ - Уфа
Поражение в Санкт-Петербурге - ФК Уфа
18 сентября в матче 10-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России Футбольный клуб «Уфа» встретился с ФК «Зенит».
00:56 19.09.2017 ФК Уфа - Уфа