Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Уфа

ФК «Уфа» на Петровском уступила «Зениту» со счетом 0:2

ФК «Уфа» на Петровском уступила «Зениту» со счетом 0:2 - Tdnu.Ru

Вчера, 30 ноября, на Петровском « Уфа » уступила «Зениту» со счетом 0:2.

Хозяева поля с первых минут матча взяли под свой контроль мяч, но, несмотря на это первыми опасный момент создали игроки «Уфы» на 12-ой минуте после того как Кротов и Сысуев в контратаке убежали к воротам Лодыгина, первый из них с 10 метров пробил выше ворот, но при этом мяч задел защитника и улетел на угловой. После розыгрыша, которого у Васина была возможность отличиться в матче, но Анюкову удалось вынести мяч с ленточки ворот. На 22-ой минуте Живоглядов проверил реакцию Лодыгина, пробив с 30 метров, голкипер смог отразить опасный удар. За 10 минут до окончания первого тайма Аликин сделал передачу в пределах штрафной голкиперу Луневу, который взял мяч в руки, поэтому арбитр назначил свободный удар. Все игроки   ФК «Уфа» заняли место в воротах, а Жирков пробил в перекладину с 9-ти метров по воротам Лунева. Спустя пару минут Жулиано упустил шанс открыть счет в матче после скидки Дзюбы, полузащитник не забил выход один на один с Луневым, пробив в голкипера.

Во втором тайме матча «Зенит» - «Уфа» погода совсем испортилась, снегопад усилился. На 65-ой минуте здорово пробил Ванек по воротам Лодыгина, которому удалось отбить мяч на угловой. После подачи углового Безденежных пробил с линии вратарской, но удар удалось накрыть Маурисио. Первую замену произвели гости: Диего Карлос вышел на поле вместо Кротова. Через 5 минут вышедший на замену Диего Карлос упустил момент, попав в Ломбертса, после удара в нижний угол ворот. Спустя 2 минуты в пределах штрафной Карлос пробил в Лодыгина.

На 74-ой минуте матча болельщики «Зенита» устроили фаер-шоу, после которого видимость у ворот Лунева была практически нулевой. «Зенит» и «Уфа» провели замены: на поле вышли Александр Кержаков, Артур Юсупов и Иван Обляков.

На 84-ой минуте игрокам «Зенита» удалось открыть счет в матче, Витсель сделал передачу в штрафную на Жулиано, который точно пробил в правый угол ворот Лунева. «Уфа» сразу же после пропущенного мяча заменила Ванека на Фатая. Гостям едва не удалось сравнять счет в матче после удара Карлоса, пробившего чуть выше перекладины. На 3-ей добавленной минуте матча в контратаке Кокорин пробил точно в левый угол ворот Лунева, установив окончательный счет в матче.

Таким образом, счет в матче «Зенит» - «Уфа» завершился со счетом 2:0. «Зенит» реализовал по-максимуму свои моменты, а вот «Уфу» подвело завершение атак.

Следующий матч ФК «Уфа» проведет 5 декабря на домашнем стадионе «Нефтяник», где сыграет с «Томью».