Чемпионат и Первенство России по спортивному туризму

В середине сентября в Свердловской области на реке Исеть порог Ревун прошли Чемпионат и Первенство России по спортивному туризму дисциплина «Дистанции водные». В состав сборной команды Башкирии вошли воспитанники и педагоги МБУ ДО ДЦТК и Э "Зенит". Команда Республики Башкортостан в общем зачёте заняла 2 место, уступив лишь команде Красноярского края.

В составе команды тренер Праухина Екатерина в экипаже байдарка двойка заняла 2 место, а в классе каяк 4. Воспитанники Чуновалов Даниил и Краев Даниил заняли 4 место в командной гонке в классе катамаранов 2х местных Тренеры Фасхутдинов Ильшат и Хафизов Финат в составе команды катамарана 4ки заняли 8 место.