Муниципальные огнеборцы выявили сильнейших в лыжных гонках

20 марта в муниципальной пожарной охране в рамках Спартакиады-2018 стартовали соревнования по лыжным гонкам. Лыжная трасса «Баланово» встретила спортсменов   на дистанции 5 км для мужчин и 3 км для женщин. За звание самой быстрой сборной боролись 55 человек из 11 команд муниципальных пожарных подразделений. Соревнования прошли в нелегкой и упорной борьбе,   а  все потому, что на снег вышли лучшие спортсмены-огнеборцы.

По итогам мероприятия «бронзу» среди женщин завоевала диспетчер МПЧ «8 Марта» Марьяна Спиридонова, серебряным призером стала бухгалтер управления Резеда Хасанова, золото досталось студентке 2 курса кафедры «Пожарная безопасность»   УКРТБ Карине Князевой. Среди мужчин места распределились следующим образом: третье место с результатом 11 минут 6 секунд завоевал работник МПЧ «8 Марта» Ришат Ильясов, вторым прибежал студент УКРТБ Юлай Кагиров, с результатом 9 минут 26 секунд первым стал начальник караула МПЧ «Старые Турбаслы» Арслан Ганильзянов.

В командном зачете третье место заняли лыжники МПЧ «Старые Турбаслы». На пару минут первенство уступила команда спортсменов из МПЧ «8 Марта». Отличная подготовка спортсменов части помогла подняться лыжникам на вторую ступень пьедестала. А возглавила тройку лидеров  команда УКРТБ, показав яркое выступление и лучшие результаты.

Лыжные гонки среди муниципальных пожарных становятся все популярнее. Стоит отметить, что  данные состязания в этом году   проводятся в седьмой раз с целью популяризации спорта, всестороннего повышения физической подготовки огнеборцев и выявления лучших спортсменов среди подразделений муниципальной пожарной охраны.

20 марта в муниципальной пожарной охране в рамках Спартакиады-2018 стартовали соревнования по лыжным гонкам.
14:20 21.03.2018 ГУ МЧС России по РБ - Уфа
Муниципальные огнеборцы выявили сильнейших в лыжных гонках - Администрация городского округа Уфа
17:25 20.03.2018 Администрация городского округа Уфа - Уфа