«Уфа» одержала победу над «Уралом» в 17 туре чемпионата России

Подкрепились кашей, согрелись горячим чаем и прошли на трибуны стадиона «Нефтяник» свободно. Все это для болельщиков футбольного клуба «Уфа» организовали во время матча 17 тура чемпионата России по футболу с «Уралом». С первых минут хозяева поля взяли инициативу в свои руки, а точнее ноги, и прессинговали гостей из Екатеринбурга. «Уфа» трижды серьезно угрожала воротам соперника и лишь на четвертый раз штрафной в исполнении Дмитрия Стоцкого вывел команду вперед — 1:0. «Урал» до перерыва пытался сравнять счет. Однако со всеми мячами, летевшими в створ ворот «горожан» ловко справлялся Александр  Беленов.

После перерыва екатеринбургская команда стала чаще наведываться в зону «Уфы». Но надолго удержать преимущество им не удалось. «Горожане» снова пошли вперед и второй раз огорчили голкипера «Урала» — 2:0. За минуту до конца встречи главный арбитр зафиксировал нарушение, якобы Никитин отбил мяч рукой — желтая карточка. Бикфалви пробивал пенальти и …попал по центру в штангу. Мяч отскочил в поле. Трибуны «Нефтяника» заревели. Через минуту судья дал финальный  свисток.

Наставник «Урала» Александр Тарханов  признался:

«Уфа» нас переиграла по всем статьям. Не могли выйти из обороны весь первый тайм. Игра не получилась у  нас».

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак  сказал:

«Хорошая игра была в исполнении нашей команды. Особенно первые полчаса. Обидно было бы пропустить. Пенальти в наши ворота — это несчастный случай и ошибка в  обороне».

Следующий матч «уфимцы» проведут в гостях у «Ахмата» 25  ноября.

ГТРК «Башкортостан»

Подкрепились кашей, согрелись горячим чаем и прошли на трибуны стадиона «Нефтяник» свободно.
21:31 19.11.2017 Gorod-Ufa.Com - Уфа
«Уфа» одержала победу над «Уралом» в 17 туре чемпионата России | ГТРК «Башкортостан» - ГТРК Башкортостан
16:46 19.11.2017 ГТРК Башкортостан - Уфа
«Уфа» одержала победу над «Уралом» в 17 туре чемпионата России Фото: Валерий Шахов «Уфа» одержала победу над «Уралом» в 17 туре чемпионата России Фото: Валерий Шахов УФА, 19 ноя 2017.
16:13 19.11.2017 Башинформ - Уфа