Удачное начало выездного турне «Толпара»

5 декабря уфимский «Толпар» провёл свой первый выездной матч против альметьевского «Спутника» в рамках чемпионата МХЛ сезона 2017/18.

Ещё перед началом встречи в альметьевском ДС «Юбилейный» можно было заметить организованную группу болельщиков «юлаевской молодёжки», которые приехали специально из Уфы, чтобы поддержать «толпаровцев».

Подопечные Алика Гареева уверенно начали матч и с самого старта прибрали инициативу к своим рукам. Старания гостей не прошли даром – уже на 8-ой минуте периода Ранис Миргалиев открыл счёт в игре, удачно подправив шайбу. Этот гол оказался единственным в стартовом игровом отрезке, но при этом команды имели хорошие возможности забить, однако во всей красе себя проявили голкиперы и особенно Даниил Тарасов.

Старт второй двадцатиминутки уфимцы провели классно, закрепив своё преимущество уже на 37-ой минуте периода: постарался Михаил Котляревский – 2:0. Буквально тут же нашим ребятам представился ещё один классный шанс забить, но они не сумели использовать двойное численное преимущество. В концовке периода пришлось проявлять свои бойцовские качества и игрокам «Толпара», которые надёжно отоборонялись в меньшинстве в сложной ситуации.

В полном составе «юлаевская молодёжка» заиграла лишь после второго перерыва, а потом сумела быстро прибрать нити игры к своим рукам. Уфимцы не стали форсировать события и грамотно сушили игру, но всё-таки в самой концовке пропустили, причём в большинстве. Благо, тут же гости собрались и отправили третью шайбу в ворота соперника. Точку в игре поставил Павел Синявский.

«Спутник» (Альметьевск) – «Толпар» (Уфа) -  1:3 (0:1, 0:1, 1:1).