«Зенит-Казань» обыграл краснодарское «Динамо»

Сегодня казанский «Зенит», неделю назад досрочно ставший чемпионом России, в перенесенном матче 22-го тура на своей площадке со счетом 3:0 обыграл краснодарское «Динамо».

Наставник казанской команды Владимир Алекно на матч с одним из аутсайдеров турнира выпустил на площадку резервистов, компанию которым в стартовой шестерке составил Мэттью Андерсон. Именно американский доигровщик стал лучшим бомбардиром первого сета, реализовав 6 из 8 атак. Также ярко провели сет Алексей Спиридонов, реализовавший три пайпа, и Виктор Полетаев. В итоге зенитовцы выиграли партию с крупным счетом 25:16.

Во втором отрезке игры Алексей Кулешов и Игорь Кобзарь на двоих оформили 5 блоков, причем почти все в одной расстановке, когда на подачах был Иван Демаков. Счет 9:7 превратился в 16:7 и судьба сета была решена.

В третьей партии на площадке и в прямом, и в переносном смысле зажигал Спиридонов. После удачной атаки с задней линии (13:8) доигровщик казанцев, празднуя успех, добежал до скамейки запасных «Динамо» и получил от главного арбитра встречи Алексея Пашкевича желтую карточку. В следующем розыгрыше Спиридонов, пытаясь спасти мяч в защите, перепрыгнул через рекламные щиты, чем сорвал аплодисменты зрителей. После того как Полетаев забил переходящий мяч после подачи Кобзаря стало понятно, что казанцы игру не затянут – 18:10. Отметим, что в третьем сете на позиции доигровщика у «Зенита» сыграл Максим Михайлов.

6 апреля, в среду, «Зенит» на своей площадке примет московское «Динамо», которое занимает 2-е место в турнирной таблице. Начало игры в 19:00.

Волейбол. Чемпионат России. 22-й тур
Зенит (Казань) – Динамо (Краснодар) – 3:0 (25:16, 25:18, 25:18)
3 апреля. Казань. Центр волейбола. 1400 зрителей.
Судья Пашкевич (Москва). Время матча: 1.10 (22+23+25).
Зенит-Казань: Андерсон (11), Кулешов (5), Демаков (5), Полетаев (12), Кобзарь (6), Спиридонов (9) – старт, Бабичев (либеро), Леон, Михайлов (5).
Динамо: Жлоба-К (1), Бестужев (7), Мельник (5), Афиногенов (4), Каландадзе (14), Козлов (4) – старт, Зеленков (либеро), Максименко (либеро), Сычев (3), Багрей, Жуков.
Очки – 75:52, подача – 8:2, атака – 36:31, блок – 9:5, приём – 53%:38%, ошибки – 17:28.

Особенная гостья не случайно оказалась в первых рядах ледовой арены. На первом матче плей-офф Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и челябинским «Трактором своё место на трибунах заняла 78-летняя баба Света.
Совет по качеству - ГБУЗ РБ ГКБ №13 28 марта в ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа состоялся 34 Совет по качеству.  Понятие «качество» многогранно.