В фестивале приняли участие все хореографические училища России, ведущие подготовку профессиональных артистов балета для театров страны: прославленная Московская государственная академия хореографии, всемирно известная Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой, Новосибирский и Пермский хореографические колледжи, Казанское хореографическое училище, Бурятский республиканский хореографический колледж г.Улан-Удэ, Краснодарское хореографическое училище, Красноярский хореографический колледж, Якутский хореографический колледж имени А.и Н.Посельских.
Всего в фестивале приняло участие 120 детей.
Поскольку фестиваль первый, жюри постаралось отметить всех участников фестиваля, и особое внимание уделили юношам – так как фестиваль был посвящен мужскому танцу.
I.Номинация «За виртуозное исполнение»
Смилевски Георги (Московская государственная академия хореографии г. Москва)
II. Номинация «За мастерство и профессионализм»
Шакирова Рената (Академия Русского балета им. Ф.Я.Вагановой г. Санкт-Петербург)
III.Номинация «За артистизм и обаяние»
Осипюк Арина (хореографический колледж «Школа классического танца» г. Москва)
IV Номинация «За изящество и утончённость»
Халикова Амина (Башкирский хореографический колледж им. Р.Нуреева)
V. .Номинация «Восходящая звезда»
1. Захаров Денис (Башкирский хореографический колледж им. Р.Нуреева)
2.Латипов Ильшат (Пермский хореографический колледж)
3.Ефимов Айтал (Якутский хореографический колледж им. Аксении и Натальи Посельских)
4.Мальцев Николай (Новосибирский хореографический колледж)
5.Зиннуров Юрий (Новосибирский хореографический колледж)
6.Дангыт Субедей (Бурятский республиканский хореографический колледж)
7.Хомушку Субудай (Бурятский республиканский хореографический колледж)
8.Ичигеев Чингис (Бурятский республиканский хореографический колледж)
9.Загидуллин Эрвин (Казанское хореографическое училище)
10.Савченко Константин (Краснодарское хореографическое училище)
11.Борсай Герман (Академия Русского балета имени А. Я. Вагановой» г. Санкт-Петербург)
VI. Диплом за участие
1.Ледях Алена (хореографический колледж «Школа классического танца» г.Москва)
2.Федотова Венера (Якутский хореографический колледж им. Аксении и Натальи Посельских)
3.Михайлова Кристина (Пермский хореографический колледж)
4.Быкова Анастасия (Краснодарское хореографическое училище)
5.Исмагилова Камилла (Казанское хореографическое училище)
6.Васильева Валерия (Бурятский республиканский хореографический колледж)
Источник: Министерство культуры РБ
03.12.2013 19:07