Гандболисты Уфы в очередной раз упустили победу

Гандболисты Уфы в очередной раз упустили победу Фото: пресс-служба УГНТУ-ВНЗМ

• Гандболисты Уфы в очередной раз упустили победу Фото: пресс-служба УГНТУ-ВНЗМ

УФА, 14 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.

Очередной боевой ничьей на гандбольной площадке закончилась игра уфимской команды УГНТУ-ВНЗМ с СГАУ-Саратов — 27:27. Второй раз подряд уфимцы дома упускают победу, причем второй раз подряд с одинаковым счетом. Первый тайм команды провели в равной борьбе, практически мяч в мяч. В конце первого отрезка из игры саратовские аграрии вывели нашего основного разыгрывающего Дмитрия Корякина, который получил сильнейшее рассечение головы. Уфимская команда ответила на это рывком в игре — 14:11, с таким счетом закончился первый тайм.

После перерыва уфимцы вышли заряженные на борьбу и провели несколько безответных атак. Разрыв в счете в пользу уфимцев составлял семь мячей. Но надо отдать должное соперникам, в середине второго тайма саратовцы поймали кураж, почувствовали, что основные возрастные игроки Уфы подустали, и смогли сравнять счет к 55-й минуте. Игра заканчивалась очередными нервными качелями. Все решилось на последней минуте. Атака Саратова выводит команду вперед, но тут же прорыв Артема Буша уравновешивает результаты усилий обеих команд. Итог матча — 27:27. Впервые в истории встреч этих двух команд в рамках Суперлиги и Высшей лиги Уфа не проиграла Саратову.

«Становится нехорошей традицией игру, которую должны выигрывать, мы доводим до ничьей. Почему-то ребята теряют уверенность в концовке, когда ведут несколько мячей и не могут это преимущество удержать. Травма Дмитрия Корякина во время игры тоже сказалась — он наш основной разыгрывающий. Дома ничья, конечно, для нас неудовлетворительный результат», — прокомментировал игру своей команды главный тренер УГНТУ-ВНЗМ Олег Сапунков.

Сейчас УГНТУ-ВНЗМ по итогам девяти игр занимает восьмую строчку турнирной таблицы с семью очками, имея в активе две победы, три ничьих и четыре поражения, сообщили в пресс-службе уфимского клуба.

Очередная боевая ничья на гандбольной площадке «УГНТУ-ВНЗМ» – 27:27. Второй раз подряд уфимцы дома упускают победу, причем с одинаковым счетом.
    12:14 14.11.2017 Министерство спорта и туризма - Уфа
    Гандболисты Уфы в очередной раз упустили победу - Башинформ
    Гандболисты Уфы в очередной раз упустили победу Фото: пресс-служба УГНТУ-ВНЗМ Гандболисты Уфы в очередной раз упустили победу Фото: пресс-служба УГНТУ-ВНЗМ УФА, 14 ноя 2017.
    12:03 14.11.2017 Башинформ - Уфа
    11:42 14.11.2017 Министерство молодежной политики и спорта РБ - Уфа
    В российском чемпионате по гандболу продолжается борьба в предварительном этапе.
    17:06 13.11.2017 Министерство молодежной политики и спорта РБ - Уфа
    16:40 13.11.2017 Министерство спорта и туризма - Уфа
    Уфимский гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» принимает дома «СГАУ-Саратов» Фото: УГНТУ-ВНЗМ Уфимский гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» принимает дома «СГАУ-Саратов» Фото: УГНТУ-ВНЗМ УФА, 13 ноя 2017.
    12:58 13.11.2017 Башинформ - Уфа
    12:46 13.11.2017 Администрация гор.округа Уфа - Уфа
    Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин, половина из них — фуры - Сетевое издание Республика Башкортостан В эти минуты на трассе М-5 в Уфимском районе работают сотрудники МЧС России и Госкомитета РБ по ЧС, и ГИБДД, и скорой помощи… Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин,
    Совет по качеству - ГБУЗ РБ ГКБ №13 28 марта в ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа состоялся 34 Совет по качеству.  Понятие «качество» многогранно.