С 26 июня по 9 июля в Уфе пройдет финал первенства России по футболу среди команд спортивных школ, игроки не старше 2000 года рождения.
В столицу Башкортостана съедутся 20 лучших юношеских команд России. В числе участников команды футбольных академий и спортивных школ таких клубов как «Спартак» (Москва), ФК «Зенит» (Санкт-Петербург), ЦСКА, «Динамо» (Москва), Академия ФК «Краснодар».
Нашу Республику будут представлять воспитанники Школы ФК «Уфа» (тренеры Рустем Шаймухаметов и Наиль Хабибуллин). В прошлом году «Уфа-2000» стала чемпионом Первенства России (зона «Урал и Западная Сибирь»), тем самым завоевала право участвовать во Всероссийском финальном турнире.
Игры состоятся на двух стадионах нашего города «Нефтяник» и «Динамо». Группы «А» и «В» – ст. «Нефтяник», «С» и «D» – ст. «Динамо». Открытие турнира состоится 27 июня на стадионе «Нефтяник», приглашаем болельщиков и СМИ.
По итогам жеребьевки «Уфа» попала в группу «А», в которой её соперниками станут: «Спартак-Москва» (Москва), «Ротор» (Волгоград), «Академия» (Тольятти) и «Енисей» (Красноярск).
Группа «А»
1. «Спартак» Москва
2. «Ротор-Волгоград» Волгоград
3. «Уфа» Уфа
4. «Академия» Тольятти
5. «Енисей» Красноярск
Группа «В»
1. «Луч-Энергия» Владивосток
2. «Томь» Томск
3. «Чертаново» Москва
4. ФК «Зенит» Санкт-Петербург
5. «Краснодар» Краснодар
Группа «С»
1. СДЮСШОР «Зенит» Санкт-Петербург
2. «Тюмень» Тюмень
3. «Анжи» Махачкала
4. ЦСКА Москва
5. УОР-5 Московская область
Группа «D»
1. «Текстильщик» Иваново
2. Академия «Рамзан» Грозный
3. «Динамо» Москва
4. «Локомотив» Санкт-Петербург
5. «Рубин» Казань
1 тур – 27 июня (вторник)
№1 Ротор-Волгоград - Енисей
№2 Уфа – Академия Тольятти
№3 Томь - Краснодар
№4 Чертаново – ФК Зенит
№5 Тюмень – УОР-5
№6 Анжи - ЦСКА
№7 Академия Рамзан - Рубин
№8 Динамо – Локомотив Санкт-Петербург
2 тур – 28 июня (среда)
№9 Енисей - Уфа
№10 Спартак – Ротор-Волгоград
№11 Краснодар - Чертаново
№12 Луч-Энергия - Томь
№13 УОР-5 - Анжи
№14 СДЮСШОР Зенит - Тюмень
№15 Рубин - Динамо
№16 Текстильщик – Академия Рамзан
3 тур – 30 июня (пятница)
№17 Уфа - Спартак
№18 Академия Тольятти - Енисей
№19 Чертаново - Луч
№20 ФК Зенит - Краснодар
№21 Анжи – СДЮСШОР Зенит
№22 ЦСКА – УОР-5
№23 Динамо - Текстильщик
№24 Локомотив Санкт-Петербург - Рубин
4 тур – 1 июля (суббота)
№25 Спартак – Академия Тольятти
№26 Ротор-Волгоград - Уфа
№27 Луч-Энергия – ФК Зенит
№28 Томь - Чертаново
№29 СДЮСШОР Зенит - ЦСКА
№30 Тюмень - Анжи
№31 Текстильщик – Локомотив Санкт-Петербург
№32 Академия Рамзан - Динамо
5 тур – 3 июля (понедельник)
№33 Академия Тольятти – Ротор-Волгоград
№34 Енисей - Спартак
№35 ФК Зенит - Томь
№36 Краснодар – Луч-Энергия
№37 ЦСКА - Тюмень
№38 УОР-5 – СДЮСШОР Зенит
№39 Локомотив Санкт-Петербург – Академия Рамзан
№40 Рубин - Текстильщик
4 июля (вторник)
Матчи за 17-20 места
№41 5 место гр. А – 5 место гр. D
№42 5 место гр. В – 5 место гр. C
5 июля (среда) – четвертьфиналы Матчи за 1-8 места
№43 1 место гр. А -2 место гр. В
№44 1 место гр. В - 2 место гр. А
№45 1 место гр. С - 2 место гр. D
№46 1 место гр. D - 2 место гр. С
Матчи за 9-16 места
№47 3 место гр. А – 4 место гр. В
№48 3 место гр. В – 4 место гр. А
№49 3 место гр. С – 4 место гр. D
№50 3 место гр. D – 4 место гр. С
6 июля (четверг) Матчи за 17-20 места
№51 5 место гр. D – 5 место гр. С
№52 5 место гр. А – 5 место гр. В
7 июля (пятница) – полуфиналы Матчи за 1-4 места
№53 Победители матчей №43 и №45
№54 Победители матчей №46 и №44
Матчи за 5-8 места
№55 Проигравшие матчей №43 и №45
№56 Проигравшие матчей №46 и №44
Матчи за 9-12 места
№57 Победители матчей №47 и №49
№58 Победители матчей №50 и №48
Матчи за 13-16 места
№59 Проигравшие матчей №47 и №49
№60 Проигравшие матчей №50 и №48
8 июля (суббота) – стыковые матчи Матчи за 17 – 20 места
№61 5 место гр. В – 5 место гр. D
№62 5 место гр. С – 5 место гр. А
№63 За 15 место – проигравшие матчей №59 и №60
№64 За 13 место – победители матчей №59 и №60
№65 За 11место – проигравшие матчей №57 и №58
№66 За 9 место – победители матчей №57 и №58
№67 За 7 место – проигравшие матчей №55 и №56
№68 За 5 место – победители матчей №55 и №56
9 июля (воскресенье)
№69 Матч 3-4 места – проигравшие матчей №53 и №54
№70 ФИНАЛ - победители матчей №53 и №54
Встреча проходила по правилам мини-футбола.
Сборная сотрудников ИК-7 по футболу неоднократно становилась призером чемпионата УФСИН России по Республике Башкортостан по футболу. УФСИН РБ
Ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузового транспорта введено с 23 часов 30 минут 28 марта. Сетевое издание Республика Башкортостан
Изображение от mrsiraphol на Freepik
Владельцам карт национальной платежной системы «Мир» необходимо быть в курсе важных сроков, которые подходят к концу к апрелю. News102.Ru
В эти минуты на трассе М-5 в Уфимском районе работают сотрудники МЧС России и Госкомитета РБ по ЧС, и ГИБДД, и скорой помощи… Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин, Сетевое издание Республика Башкортостан
Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Башкортостана, 29 марта в Уфе пройдет совещание «Борьба с онкологическими заболеваниями в Республике Башкортостан: диагностика, лечение, маршрутизация». Красное Знамя
В Национальном Молодежном театре РБ имени Мустая Карима 5 апреля пройдет премьера спектакля «Брат Чичиков», в основу которого положено знаменитое произведение Николая Васильевича Гоголя «Мертвые души», Вечерняя Уфа