В чемпионате республики по футболу состоялись матчи 12-го тура

Лидеры из верхней части турнирной таблицы одержали очередные победы. По-прежнему не удалось набрать ни одного очка команде «ФШМ – Динамо». Уфимцы всухую уступили учалинскому «Горняку».

В первом тайме хозяева поля пропустили 4 безответных мяча. Итоговый же счет встречи – 10:0.

Николай Морозов, вратарь команды «Горняк» /Учалы/: « Защитники у нас высокого уровня. Ребята молодые, ничего не могут создать они ».

Ильдар Кашапов, капитан команды «Горняк» /Учалы/: « Пацаны борются, честно. Чересчур, конечно, иногда. Это не надо прививать с такого возраста. Рано, но пацаны борются. Это самое главное в этом возрасте ».

В других матчах «Зенит» из Салавата обыграл коллектив из Октябрьского. В противостоянии двух уфимских команд «Арарат» оказался сильнее «Академии» – 8:1. И со счетом 5:1 Стерлитамак праздновал успех над «Спартаком» из Туймазов. Не выявили победителя нефтекамские футболисты и игроки «Уфы-молодежной». Итак, после 12 туров чемпионата первые две строки делят салаватский «Зенит» и учалинский «Горняк». Следующий тур состоится 8 августа.