Драмкружок, кружок по фото: 40+1 бесплатных детских секций в Уфе

Фото: z77.d.sdska.ru
Начался учебный год, и родители схватились за голову: чем увлечь ребенка? Ведь одной школьной программой не обойдешься: каждому хочется, чтобы его чадо развивалось гармонично и разносторонне. И совсем не обязательно вбухивать в детские кружки половину зарплаты – в башкирской столице предостаточно клубов, где можно заниматься бесплатно! Ну или потратиться самую малость на расходные материалы – скажем, на кисточки с красками.

Дети смогут пройти бесплатное обучение

Как правило, на занятия принимают детишек с шести лет. Но нет ничего страшного, если ваше чадо чуть взрослее: к примеру, спелеологией можно заниматься только с 14 лет.

Занятия во многих секциях начнутся только с октября, но уже сейчас вовсю идет запись.

Ufa1 расскажет, в каких кружках можно заниматься бесплатно в наступившем учебном году.

Демский район 1. Клуб «Контакт» (с 6 лет)

Секции и кружки: пауэрлифтинг, «Чудо-шашки».

Адрес: ул. Магистральная, 20. Телефон: 281-64-54.

2. Клуб «МиМ» (с 6 лет)

Кружок «Волшебная филигрань» (декоративно-прикладное искусство).

Адрес: Магистральная, 27/3. Телефон: 227-38-65.

3. Клуб «Данко» (с 6 лет)

Кружки: ансамбль стилизованного и эстрадного танца «Элегия» (творческий, классика), «Школа рукоделия» (декоративно-прикладное искусство), «ЗОЖ» (волонтеры), досуговая деятельность, социальная работа.

Адрес: Левитана, 36. Телефон: 281-00-36.

4. Клуб «Шатлык» (с 6 лет)

«Цветик-семицветик» (декоративно-прикладное искусство).

Адрес: ул. Дагестанская, 33. Телефон: 281-42-15.

5. Детский эколого-биологический центр (с 6 лет)

Кружки: «Экотеатр "Росток"» (7–16 лет), «Туристское мастерство» (11–18 лет), «Окружающий мир» (6–10 лет), «Окно в природу» (7–14 лет), «Азбука природы» (6–10 лет), «Биохимия» (13–16 лет), «Юный психолог» (13–17 лет), «В мире животных» (7–11 лет), «Юный генетик» (14–17 лет).

Адрес: ул. Ухтомского, 30/1. Телефон: 281-21-63.

Дети смогут обучиться рисованию и лепке бесплатно

Калининский район 1. Спортивный клуб имени Н. Гастелло (от 7 лет)

Секции: армспорт (мальчики и девочки 12 лет), бокс (мальчики с 10 лет), греко-римская борьба (мальчики с 7 лет), легкая атлетика (с 6 лет), художественная гимнастика (девочки с 5 лет), футбол (мальчики с 10 лет), пулевая стрельба (мальчики и девочки с 9 лет).

Адрес: ул. Сельская-Богородская, 1. Телефон: 238-46-77.

2. Клуб юных техников «Умелец» (с 7 лет)

Авиамодельная лаборатория, лаборатория трассового автомоделизма, снегоходный спорт, картинг, мотокросс; декоративно-прикладные кружки – изобразительное искусство, начальное моделирование одежды, флористика, макраме, бисероплетение, бумагопластика, фигурная тестопластика, декупаж, батик, квиллинг (картины из серпантина), художественная вышивка, петчворк, резьба по дереву, художественная роспись по дереву и стеклу, мягкая игрушка, фелтинг (войлок), выжигание по ткани, музыкально-сценическое направление, ниткография, гобелен, кожная пластика; секция борьбы – универсальный бой, рукопашный бой, дзюдо, атлетическая гимнастика, легкая атлетика.

Адрес: ул. Ферина, 10/2. Телефон: 238-86-11.

3. Центр развития творчества «Виктория» (с 6 лет)

Начальная военная подготовка, акробатика, «Колобок» (ручной труд с 6 лет), «Здоровье и спорт», шейпинг, бокс, «Крепыш» (физкультура с 6 лет); социально-педагогический отдел – логопедия (от 6 лет), «Математика и грамотейка» (с 6 лет), «Успех», «Эрудит», «Облик» (психология). Математика для малышей (с 6 лет), развитие речи и обучение грамматике (с 6 лет). «Мастерилка» (ручной труд), «Волшебные кисточки», «Архитектор» (изготовление макетов из бумаги), «Сувенир», «Биктырыш» (выжигание), «Творчество» (рисование), «Изонить», «Сотвори сама» (шитье); художественно-музыкальный отдел – театр-студия «Сюрприз», «Ритм», «Концетти» (танцы), «Досуг» (ораторское мастерство), «Курай, «Башкирская эстрада», гитара, «Веселые нотки» (вокал).

Адрес: ул. Касимовская, 18. Телефон: 267-23-32.

4. Центр технического творчества «Гефест» (с 6 лет)

«Техническое творчество», «Школа технических наук "Шаг в будущее"», «Умелые ручки», «Архитектура и дизайн», «Фантазийка», «Шахматы», «Арт-пластика», «Ариэль», «Фиксики», «Вдохновение», «Серебряное перышко», «Фэнтези», «Творческая мастерская», изостудия «Многоцветие», «Авиатор», «Фантазеры», «Колибри», «Модные штучки», «Бумажная фантазия».

Адрес: ул. Интернациональная, 141/1. Телефон: 263-03-42.

Для мальчиков представлены секции футбола и хоккея

Кировский район 1. Клуб «Улыбка» (с 7 лет)

Танцы (детские, современные, исторические, бальные), вокал, студия декоративно-прикладного искусства.

Адрес: ул. Энгельса, 1/2. Номер телефона: 276-24-98.

2. Клуб «Орбита» (с 7 лет)

Клуб анимационной лепки «Мадагаскар», клуб по общению, волонтерское движение «Вместе».

Адрес: ул. Цюрупы, 83. Телефон: 276-31-84.

3. Клуб «Аврора» (с 7 лет)

Студия рисования «Радужные краски», футбол, настольный теннис, бильярд.

Адрес: ул. Мубарякова, 10/1. Телефон: 255-98-84.

4. «Лидер» (с 6 лет)

Театральный кружок, вокал, футбол (при гимназии №11).

Адрес: Дуванский бульвар, 22/2. Телефон: 255-82-87.

5. Клуб «Йондоз» (с 4 лет)

Эстрадные танцы, вокал, лепка, гитара, рисование.

Адрес: ул. Загира Исмагилова, 8. Телефон: 289-57-14.

6. Клуб «Поиск» (с 6 лет)

Художественная студия «Стиль», настольный теннис, студия декоративно-прикладного искусства.

Адрес: ул. Батырская, 4/2. Телефон: 254-56-15.

7. Детско-юношеская спортивная школа №3 им. М. М. Азаматова (с 6 лет)

Секции: хоккей.

Адрес: ул. Достоевского, д. 106. Телефон: 251-12-43.

Ленинский район 1. Школа шотландского танца и фехтования Terra Arte (с 5 лет)

Шотландские сольные и парные танцы, детская хореография, артистическое фехтование, дуэльное фехтование, современный мечевой бой; ремесленная мастерская – реконструкция и стилизация исторического костюма, пошив и изготовление фехтовальной защиты и доспеха, изготовление фехтовального снаряжения (оружие, защита).

Адрес: ул. Гафури, 101. Телефон: 8-905-307-74-32, 8-961-039-24-34.

2. Клуб имени Валерия Нассонова (с 14 лет)

Спелеологический клуб.

Адрес: ул. Ленина, 43. Телефон: 8-917-343-46-07.

3. Хореографическая студия «Кредо» (с 4 лет)

Эстрадная и народная хореография, классический танец.

Адрес: ул. Лесозаводская, 1а (ДК «Ядкарь»). Телефон: 8-987-145-30-61.

4. Спортивная школа по гребле на байдарках и каноэ (с 10 лет)

Гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом.

Адрес: ул. Султанова, д. 24/1. Телефон: 276-97-95.

Октябрьский район 1. Клуб «Данко»

Кружок декоративно-прикладного искусства, студия росписи, гитара, ушу, футбол, студия циркового мастерства.

Адрес: ул. Российская, 163/1. Телефон: 233-00-37.

2. Клуб «Фристайл» (с 7 лет)

Танцевальная студия «Возрождение», творческая мастерская.

Адрес: ул. Баязита Бикбая, 42/1. Телефон: 241-27-21.

3. Клуб «Смена» (с 7 лет)

Гитара, студия рисования, школа организаторов, атлетика (тренажерный зал).

Адрес: ул. Менделеева, 197. Телефон: 232-19-00.

4. Клуб «Гелиос» (с 7 лет)

Настольный теннис, вольная борьба, самбо, ушу, гитара, синтезатор, студия рукоделия и дизайна, рисование.

Адрес: ул. Рыльского, 20/2. Телефон: 241-11-53.

5. Центр детского творчества «Созвездие» (с 6 лет)

Хореография – эстрадный танец, народная и современная хореография; вокал – народный, эстрадный, фольклор; фортепиано, ансамбль детских музыкальных инструментов, сценическая речь, кукольный театр; физкультурно-спортивное направление: художественная гимнастика, футбол, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, лыжная подготовка, греко-римская борьба, вольная борьба, шахматы; декоративно-прикладное направление: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, художественная резьба по дереву; социально-педагогическое направление: информатика, занимательная математика и русский язык.

Адрес: ул. Юрия Гагарина, 48, корп. 1. Телефон: 230-32-17.

6. Спортивная школа олимпийского резерва №1

Секции: конькобежный спорт, фигурное катание, шорт-трек.

Адрес: ул. Рихарда Зорге, 50, к. 1. Телефон: 241-57-12.

Родителям не придется тратить много денег на хобби ребенка

Орджоникидзевский район 1. Центр детского творчества (с 6 лет)

Художественно-эстетический отдел – театральная студия, танцы, вокал, фортепиано, студия рисования, волейбол, шахматы, пользователь ПК; отдел культуры и традиций татарского народа – вокал, народный фольклор, кукольный театр, уроки нравственности, татарский язык, театральная студия.

Адрес: проспект Октября, 97/1. Телефон: 233-00-75.

2. Клуб «Умелые руки» (с 6 лет)

Авиамодельный кружок, эстрадные танцы, вокал, гитара, студия «Креатив» (декоративно-прикладное искусство), театральная студия «Мастерская успеха», военно-патриотический клуб, компьютерный класс (игровые технологии).

Адрес: ул. Архитектурная, 5а. Телефон: 242-83-14.

3. Клуб «Северный» (с 6 лет)

Киностудия, эстрадные танцы, футбол, хоккей, кикбоксинг, интерактивные игры, «Умелые руки», гитара, «Театральный мир», «Мастер слова», рисование, оригами, декоративная лепка, волонтерское движение «Марс».

Адрес: ул. Коммунаров, 69/3. Телефон: 283-37-96.

4. «Вираж» (с 7 лет)

Современные игровые и медийные технологии, настольные и ролевые игры, волонтерский отряд «Надежда», рисование, декоративно-прикладное искусство, народные и эстрадные танцы, ритмика, театральные студии.

Адрес: ул. Блюхера, 23/1. Телефон: 233-58-23.

5. Клуб «Кристалл» (с 7 лет)

Греко-римская борьба.

Адрес: ул. Кольцевая, 82. Телефон: 242-86-17.

6. Клуб «Гренада» (с 6 лет)

Футбол, хоккей, пауэрлифтинг, гиревой спорт, бодибилдинг, эстрадный вокал, рисование, декоративно-прикладное искусство.

Адрес: ул. Мира, 12. Телефон: 240-51-80.

7. Городской детско-юношеский центр «Салют» (от 4 лет)

Бальные танцы, вокал, «Юный журналист», «Мир экономики», рисование, бисероплетение, войлоковаляние, роспись по дереву, шашки, шахматы, баскетбол, волейбол, футбол, хоккей, информатика, английский язык, культура российских немцев.

Адрес: ул. Максима Горького, 71. Телефон: 242-65-14.

8. Городской дворец культуры (с 5 лет)

Студия художественной гимнастики «Айседора» (с 5 лет), бокс (с 10 лет), футбол (с 7 лет), волейбол (с 10 лет).

Адрес: проспект Октября, 137. Телефон: 284-28-50.

Советский район 1. Дворец детского творчества им. В. М. Комарова (с 5 лет)

Художественная гимнастика, карате фудокан, кунг-фу «Цигун», настольный теннис, художественная гимнастика, атлетическая гимнастика, спортивное ориентирование, туризм, хореографический ансамбль «Веселинка», хореографическая студия «Серпантин», ансамбль спортивного бального танца «Созвездие», ансамбль спортивного бального танца «Вдохновение», театр-студия Alter Ego, класс народных инструментов, фортепиано, гитара, вокал, студия «Берендей» (резьба по дереву), лепка, театр моды «Класс», программирование, изостудия «Нюанс», изостудия «Палитра», «Юные журналисты».

Адрес: ул. Мустая Карима, д. 69. Телефон: 272-38-45.

2. Школа олимпийского резерва «Уфимец» (с 10 лет)

Тхэквондо, тяжелая атлетика, греко-римская борьба.

Адрес: ул. Николая Дмитриева, 13/1. Телефон: 252-01-89.

3. Центр детского творчества (с 4 лет)

Английский язык, подготовка к школе, айкидо, тхэквондо, шахматы, хоккей, декоративно-прикладное искусство, живопись, лепка, поделки из природного материала, вокал, народные, эстрадные и современные танцы, гитара, фортепиано, народные инструменты, технопарк «Город будущего».

Адрес: ул. Комсомольская, 79. Телефон: 248-48-30.

4. Дом детского творчества «Дружный» (с 7 лет)

Бальные и эстрадные танцы, вокал, театральная студия, пианино, гитара, скрипка, изготовление мягких игрушек и картин из подручных материалов, рисование, футбол, спортивная гимнастика, тхэквондо, бой на мечах, куреш, военно-патриотический клуб.

Адрес: ул. Николая Дмитриева, 5. Телефон: 252-55-71.

5. Школа шотландского танца и фехтования Terra Arte (с 5 лет)

Современный мечевой бой.

Адрес: ул. Николая Дмитриева, 5. Телефон: 8-905-307-74-32, 8-961-039-24-34.

6. Спортивная школа олимпийского резерва по теннису (с 7 лет)

Теннис.

Адрес: ул. Ленина, 65/2. Телефон: 216-41-29.

7. Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию (с 10 лет)

Фехтование.

Адрес: ул. Комсомольская, 79. Телефон: 241-59-88.

 
По теме
Межрегиональный фестиваль детских ансамблей бального и эстрадного танца «Ритмы времени Большого Урала» приглашает  к участию - Bashkortostan.Ru С 1 по 3 ноября в городе Нефтекамск проводится Межрегиональный фестиваль детских ансамблей бального и эстрадного танца «Ритмы времени Большого Урала».
18.09.2017
 
Межрегиональный фестиваль детских ансамблей бального и эстрадного танца «Ритмы времени Большого Урала» приглашает  к участию - Министерство культуры РБ С 1 по 3 ноября в городе Нефтекамск проводится Межрегиональный фестиваль детских ансамблей бального и эстрадного танца «Ритмы времени Большого Урала».
18.09.2017
«Химик» - «Торос»: немного цифр - ХК Торос На данный момент воскресенский «Химик» - один из лидеров чемпионата. Команда занимает 5-е место, набрала 11 очков, потеряв только одно в недавнем матче с «Нефтяником».
26.09.2018
 
Готовимся к - ХК Торос В среду 26 сентября "Торос" проведет заключительный матч выездной серии с "Химиком".
26.09.2018
Судейкая категория по тхэквондо ГТФ - Всестилевая федерация по Тэквон-До Поздравляем судей Всестилевой Федерации Тхэквондо РБ  с присвоением квалификационной категории «Спортивный судья второй категории»  и "Спортивный судья третьей категории".
25.09.2018
ТХЭКВОНДО ГТФ-Демский район - Всестилевая федерация по Тэквон-До Руководство и коллектив РОО "Всестилевая Федерация Тхэквондо (ИТФ, ГТФ, АТФ) Республики Башкортостан"  в лице руководителя Фагита Латипова ,сердечно поздравляет  следующих спортсменов  с присвоением II и III юношеского с
25.09.2018
 
Чиновники Стерлитамакского района приняли участие в фестивале ГТО в Уфе - SterlitamakCity.Ru С 21 по 22 сентября в городе Уфа на стадионе «Динамо» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников органов законодательной и исполнительной власти Ре
25.09.2018
Ученица школы № 88 стала призером Всероссийской летней спартакиады детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт» - Администрация городского округа Уфа С 17 по 23 сентября 2018 года в городе Новочебоксарске Чувашской Республики проходила XIX Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт».
25.09.2018
В полиции открыты вакансии - Октябрьский нефтяник Отдел МВД России по городу Октябрьскому приглашает на службу на должности полицейского патрульно-постовой службы, участкового уполномоченного полиции, помощника оперативного дежурного, инспектора ДПС.
25.09.2018 Октябрьский нефтяник
Мужчины занимались укладкой урожая Эльвина АПАРИНА 23 сентября в Кушнаренковском районе Башкирии произошел трагический случай - трое мужчин погибли, просто спустившись в погреб.
24.09.2018 Комсомольская правда Уфа
Оперативно-профилактическая операция «Лес» стартовала 17 сентября.  Она направлена на предотвращение и пресечение незаконных рубок лесных насаждений, нелегального оборота древесины и выявление нарушений требований законодательства.
24.09.2018 Газета Победа
Родные просят всех неравнодушных сдать кровь Рустам МАКСЮТОВ Родственники 22-летнего Камиля Ахметшина из Кумертау до сих пор не понимают, что произошло в тот злополучный день.
23.09.2018 Комсомольская правда Уфа
Большие гастроли Саранского театра кукол состоятся в Уфе - Башинформ УФА, 25 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В рамках федеральной программы «Большие гастроли» с 1 по 4 октября в Уфу приедут гости из Саранска – коллектив Государственного театра кукол Республики Мордовия.
26.09.2018 Башинформ
Появились игровые площадки В этом году АО «Башкирская содовая компания» направила более 140 млн рублей благотворительной помощи на финансирование социально значимых городских проектов, в частности,
25.09.2018 Стерлитамакский рабочий
Башкирский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы имени народного поэта Башкортостана Мажита Гафури отметит столетие в следующем году.
25.09.2018 Газета Победа
Мария Дуэньяс мечтала выступать вместе с маэстро еще ребенком Мила КИЯН Всю прошедшую неделю башкирская столица принимала участников Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова,
25.09.2018 Комсомольская правда Уфа
«Химик» - «Торос»: немного цифр - ХК Торос На данный момент воскресенский «Химик» - один из лидеров чемпионата. Команда занимает 5-е место, набрала 11 очков, потеряв только одно в недавнем матче с «Нефтяником».
26.09.2018 ХК Торос
Готовимся к - ХК Торос В среду 26 сентября "Торос" проведет заключительный матч выездной серии с "Химиком".
26.09.2018 ХК Торос
futb - Стерлитамакский рабочий Десятый турнир по футболу для юношей на призы Айдара Галимова прошёл в городе в воскресенье и соб рал беспрецедентное количество участников, гостей и зрителей.
25.09.2018 Стерлитамакский рабочий
16 сентября из Самары, где проходил международный турнир чемпионат Восточной Европы  по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, туймазинцы Альберт Хасаншин и Виктор Хоперский привезли четыре золотые и две бронзовые медали.
25.09.2018 Туймазинский вестник
После восьми туров «Уфа» оказалась не предпоследнем месте РПЛ Рустам МАКСЮТОВ В минувшую субботу футбольный клуб «Уфа» гостил в Ростове-на-Дону, где пытался отобрать очки у местного «Ростова»,
24.09.2018 Комсомольская правда Уфа
Уфимские хоккеисты не пощадили челябинцев, выездная серия начинается с сокрушительной победы Рустам МАКСЮТОВ После прошлого сезона челябинский «Трактор» превратился в один из главных раздражителей для болельщиков «Сал
24.09.2018 Комсомольская правда Уфа
В июле 2018 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан была проведена плановая выездная проверка в отношении сельского поселения Калегинский сельсовет муниципального района Калтасинский район Республик
25.09.2018 Россельхознадзор
За период с 17 по 21 сентября по техническому состоянию общего имущества, по итогам проведенных осмотров и по обращениям собственников в многоквартирных домах,
25.09.2018 Администрация г. Октябрьский