Россия вышла в финал хоккейного турнира Олимпиады!

Фото: cdn.tvc.ru Турнирная сетка всего олимпийского турнира для подопечных Олега Знарка получилась весьма комфортной. По-настоящему первый серьезный матч в Пхенчханге наша команда провела в полуфинале, с крепкой сборной Чехии, которая на Играх выступала без поражений. Тем не менее в этой полуфинальной паре фаворитами считались именно россияне.

Первый период завершился нулевой ничьей. Несмотря на это, игровым преимуществом владели наши олимпийцы. Воплотить свое превосходство в гол удалось лишь в середине второго периода. С передачи суперветерана Павла Дацюка отличился Никита Гусев. Не прошло и минуты, как россиянам удалась разящая контратака в исполнении третьего звена, которую завершил защитник Владислав Гавриков.

После чего случился весьма неприятный эпизод с участием Илья Ковальчука, который сыграл грубо против Яна Коларжа. Судьи простили лидера нашей команды, выписав ему 2 минуты, хотя штраф мог быть более суровым, вплоть до дисквалификации. Чехи завелись и постепенно прибрали инициативу к своим рукам.

Атак и опасных моментов у них становилось больше. Однако на последнем рубеже был надежен Василий Кошечкин. В третьем периоде россиянам пришлось больше обороняться. Давление сборной Чехии было колоссальным. За две минуты до конца матча ее тренерский штаб решается поменять вратаря Павла Францоуза на шестого полевого игрока. Но такой ход результата не принес. Более того, перехватив шайбу в своей зоне, Артем Зуб отдал пас на Ковальчука и тот хладнокровно отправляет третью шайбу в ворота сборной Чехии – 3:0!

Таким образом, Россия впервые за последние 20 лет сыграет в финале олимпийского турнира. Решающий матч за золото состоится 25 февраля. Соперник россиян определится сегодня во втором полуфинальном поединке между сборными Канады и Германии.

Материал подготовил Таир Уфимцев

Неожиданно для всех болельщиков сборная России стала финалистом Олимпиады в Пхенчхане.
16:41 23.02.2018 Rb7.Ru - Уфа
Российские хоккеисты вышли в финал Олимпиады Фото: Федерация хоккея России Российские хоккеисты вышли в финал Олимпиады Фото: Федерация хоккея России УФА, 23 фев 2018.
16:33 23.02.2018 Башинформ - Уфа
Россия вышла в финал хоккейного турнира Олимпиады! - ProUfu.Ru
16:00 23.02.2018 ProUfu.Ru - Уфа
Команда Олега Знарка одержала победу со счетом 3:0 и теперь ждет своего соперника по решающей игре Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin Этот матч, которого все ждали, закончился.
15:41 23.02.2018 Комсомольская правда Уфа - Уфа
Сборная Россия выиграла в полуфинале сборную Чехию. На Олимпиаде в Пхенчхане в матче Россия – Чехия была зафиксирована победа «красной машины».
14:51 23.02.2018 Tdnu.Ru - Уфа
Ирина Волк, телеграм - Башинформ Фото:Ирина Волк, телеграм Сотрудники управления МВД России по Стерлитамаку при мониторинге интернета выявили видеозаписи, на которых интернет-стример допустил высказывания, оправдывающие терроризм,
Башинформ
Внимание! Розыск! - УФССП по Республике Башкортостан Отделением судебных приставов по Стерлитамакскому району ГУФССП России по Республике Башкортостан за неуплату денежных средств на содержание несовершеннолетней дочери разыскивается Азнаев Азамат Дальмирович.
УФССП по Республике Башкортостан
Не спешите переводить деньги по первому клику - Красное Знамя 43-летняя нефтекамка заявила о том, что супруг получил от знакомой сообщение с просьбой занять денег и, ничего не подозревая, перевёл на указанный в сообщении счёт 62 тысячи рублей.