Фестиваль-конкурс проводился по трем номинациям – вокал, хореография и театральная, которые в свою очередь подразделялись на различные направления и пять возрастных категорий.
В фестивале-конкурсе приняли участие около 80 коллективов и солистов, каждый участник представил по два номера.
Конкурсные выступления оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли Юлия Алексахина – директор МАУ Культурно-досуговый центр «Праздник» – председатель жюри, Ильшат Булатов – режиссер МАУ Дом культуры «Рассвет», Сергей Аблякимов – главный редактор газеты «Арис-ТВ», директор Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Золотой сапсан», Дина Юсупова – преподаватель МАОУ «Детская музыкальная школа №1», руководитель Народного вокального ансамбля «Ретро», Айгуль Ильясова – заведующий организационно-методическим отделом филиала РЦНТ в г. Кумертау, руководитель Народной вокальной студии «Ихлас».
Учредителями и организаторами конкурса, муниципальным казенным учреждением «Управление культуры» ГО г. Кумертау и МАУ Дом культуры «Рассвет», были тщательно продуманы график и программа проведения конкурсного дня, который, начавшись в 10 утра, закончился лишь в 8 вечера 26 марта.
27 марта в Доме культуры «Рассвет» прошел гала-концерт и награждение победителей фестиваля-конкурса народного творчества «Южный ветер».
Все лауреаты конкурса награждены дипломами и памятными и сладкими призами.
Организаторы выражают благодарность за сотрудничество ИП Пчелякову А.К., директору ООО «Андрей» Силиной Е.Н., директору ООО «Плаза» А.М.Гисматулиной, директору ООО «Приора» Л.Ф.Айтугановой, ИП Рябову В.М..
Эстрадный вокал, соло, 21-35 лет
ГРАН-ПРИ – Сангизова Диана Нагимовна, ООО «Акрополь»
ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ»
Народный танец, ансамбли, 3-6 лет
Лауреат III степени – Ансамбль «Веселые домовята», МАДОУ детский сад №24 «Красная шапочка» присмотра и оздоровления ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Кувшинова Светлана Александровна
Народный танец, ансамбли, 7-14 лет
Лауреат II степени – Танцевальная студия «Ассорти», МАУ Дом культуры «Рассвет» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Михелева Татьяна Викторовна
Эстрадный танец, ансамбли, 3-6 лет
Лауреат II степени – Студия современной хореографии «Империя танца», МАДОУ детский сад №11 «Сказка» комбинированного вида ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Строина Ирина Зауровна
Лауреат III степени – Ансамбль «Задоринки», МАДОУ детский сад №14 «Ромашка» комбинированного вида ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Козырева Светлана Александровна
Эстрадный танец, ансамбли 7 - 14 лет
Лауреат III степени – Студия современной хореографии «Империя танца», МБУ Молодежно-подростковый центр «Самоцветы» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Строина Ирина Зауровна
Эстрадный танец, ансамбли, 15 – 20 лет
Лауреат III степени – Ансамбль «Mix Danc»,филиал ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный авиационный технический университет» в г. Кумертау, руководитель – Донцова Светлана Александровна
Фристайл и брейк-данс, 3-6 лет
Лауреат III степени – Ансамбль «Юные кадеты», МБДОУ детский сад №9 «Березка» общеразвивающего вида ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Тригубчак Ольга Алексеевна
Фристайл и брейк-данс, 7 - 14 лет
Лауреат II степени – Группа фитнес-аэробики «Dream team», МАОУ ДОД «Центр детского творчества» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Вострикова Ольга Николаевна
Фристайл и брейк-данс, 15-20 лет
Лауреат I степени – Группа «XDA», МАОУ ДОД «Центр детского творчества» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Багаутдинова Регина Салаватовна
НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ»
Народный вокал, ансамбли, 3-6 лет
Лауреат III степени – Образцовый фольклорный ансамбль «Денница», младшая группа, МАОУ «Детская музыкальная школа №1» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Московская Юлия Анатольевна
Народный вокал, ансамбли, 7 - 14 лет
Лауреат II степени – Образцовый фольклорный ансамбль «Денница», средняя группа, МАОУ «Детская музыкальная школа №1» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Московская Юлия Анатольевна
Лауреат II степени – Детский ансамбль казачьей песни «Любо», МАУ Культурно-досуговый центр «Праздник» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Московская Юлия Анатольевна
Лауреат III степени – Коллектив-спутник детского ансамбля казачьей песни «Любо» – «Казачата», МАУ Культурно-досуговый центр «Праздник» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Московская Юлия Анатольевна
Лауреат III степени – Ансамбль казачьей песни «Есаул», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Кыпшакбаева Ирина Викторовна
Народный вокал, соло, 7 - 14 лет
Лауреат I степени – Теплова Виктория, МАОУ «Детская музыкальная школа №1» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Кыпшакбаева Ирина Викторовна
Лауреат I степени – Дерягина Алёна, МАОУ «Детская музыкальная школа №1» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Кыпшакбаева Ирина Викторовна
Лауреат II степени – Луговая Юлия, МАОУ «Детская музыкальная школа №1» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Московская Юлия Анатольевна
Лауреат III степени – Кунафина Алина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Лапейко Наталия Ивановна
Академический вокал, ансамбли, 7 - 14 лет
Лауреат I степени – Вокальный ансамбль «Будущий солдат», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» ГО г. Кумертау РБ, руководители – Тунникова Альбина Хайдаровна, Айбулатова Раушания Минисламовна
Лауреат II степени – Вокальный ансамбль «Очаровашки», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» ГО г. Кумертау РБ, руководители – Тунникова Альбина Хайдаровна, Айбулатова Раушания Минисламовна
Эстрадный вокал, ансамбли, 3-6 лет
Лауреат II степени – Ансамбль «Веселые нотки», МБДОУ детский сад №1 «Земляничка» компенсирующего вида ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Дорошина Светлана Владимировна
Эстрадный вокал, ансамбли, 15-20 лет
Лауреат I степени – Ансамбль «Вдохновение», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» ГО г. Кумертау РБ, уководитель – Шакурова Лилия Рифовна
Лауреат III степени – Дуэт «Алтынай», ГАОУ СПО «Кумертауский горный колледж», руководитель – Айбулатова Раушания Минисламовна
Эстрадный вокал, соло, 3-6 лет
Лауреат II степени – Трусова Татьяна, МБДОУ детский сад №4 «Родничок» общеразвивающего вида ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Кувшинова Светлана Александровна
Эстрадный вокал, соло, 7-14 лет
Лауреат II степени – Дрёмина Дарья, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Алтынчурина Миляуша Мурзагалеевна
Лауреат III степени – Маннанова Элина, Муниципальное унитарное предприятие Дорожно-озеленительных работ
Лауреат III степени – Хасанова Камилла, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Шакурова Лилия Рифовна
Эстрадный вокал, соло, 15-20 лет
Лауреат I степени – Рамазанов Ильнур, ГБОУ Башкирская республиканская гимназия-интернат №3, руководитель – Усманов Явдат Авганурович
Лауреат II степени – Гайсина Элина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Шакурова Лилия Рифовна
Лауреат III степени – Туктаров Динар, ГБОУ Башкирская республиканская гимназия-интернат №3, руководитель – Усманов Явдат Авганурович
Эстрадный вокал, соло, 21-35 лет
ГРАН-ПРИ – Сангизова Диана Нагимовна, ООО «Акрополь»
Лауреат III степени – Ширнина Ангелина Викторовна, МБДОУ детский сад №10 «Колобок» общеразвивающего вида ГО г. Кумертау РБ
Эстрадный вокал, соло, 36 лет и старше
Лауреат III степени – Аглеева Римма Рауфовна, ГБУЗ «Центральная городская больница» города Кумертау
Лауреат III степени – Губайдуллина Римма Айратовна, ГБОУ Республиканский политехнический лицей-интернат
НОМИНАЦИЯ «ТЕАТРАЛЬНАЯ»
Художественное слово, 15-20 лет
Лауреат III степени – Театральное объединение «Рух», ГБОУ Башкирская республиканская гимназия-интернат №3, руководитель – Ягудина Флорида Абдулловна
Театр малых форм, 7-14 лет
Лауреат II степени – Кукольный театр «Буратино», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Могучёва Галина Анатольевна
Диплом за сохранение национальных традиций – Бикмаев Расим Ришатович, Кумертуский районный узел связи Мелеузовского МУЭС ОАО «Башинформсвязь»
Приглашения на участие во Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Золотой сапсан» без организационного взноса получили
- группа «XDA», МАОУ ДОД «Центр детского творчества» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Регина Багаутдинова
- Гайсина Элина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» ГО г. Кумертау РБ, руководитель – Лилия Шакурова
Источник: Министерство культуры РБ
28.03.2014 16:56