Новости города БезФормата.Ru
Уфа
Главные новости
 
Задать вопрос?

Какие бесплатные секции для детей есть в Уфе?

Какие бесплатные секции для детей есть в Уфе? - ProUfu.Ru
Фото: proufu.ru


С наступлением учебного года родители записывают своих чад в секции. Не спешите выкладывать свои кровно заработанные, в Уфе есть и бесплатные занятия. ProUfu.ru сделал обзор по каждому району города.



Калининский район

Название

Секции

Адрес и телефон

Спортивный клуб имени Н. Гастелло (от 7 лет)

 

армспорт, биатлон, бокс, греко-римская борьба, легкая атлетика, настольный теннис (большой теннис), художественная гимнастика, футбол, пулевая стрельба.

ул. Сельская-Богородская, 1; 238-44-90.

 

 Станция юных техников (от 6 лет)

 

шахматы, художественная лепка, начальное техническое моделирование, бисероплетение, выпиливание, информатика.

ул. Первомайская, 81/1; 260-19-08.

Центр детского юношеского технического творчества «Гефест» (от 7 лет)

 

автоконструирование, техническое моделирование, начальное техническое моделирование, дизайн-студия, шахматы, этика, эстетика, конструирование из природных материалов, художественные секции

ул. Интернациональная, 141/1; 263-03-42.

Детско-юношеский центр «Виктория» (с 8 лет)

 

настольный теннис, спортивная аэробика, шейпинг.

ул. Касимовская, 18; 267-23-32.

 Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту (от 10 лет)

 

велоспорт

ул. Архитектурная, 6, ул. Первомайская, 12; 242-44-50.

Клуб юных техников «Умелец» (с 7 лет)

 

самбо, дзюдо, универсальный бой, авиамодельный спорт, снегоходный кросс.

ул. Ферина, 10/2; 238-86-11.

Дом детского творчества «Юлдаш» (с 5 лет)

 

шахматы, вокальное пение, изостудия, рукоделие, оригами.

ул. Свободы, 24/1; 263-39-19.

Детско-юношеская спортивная школа № 12 (с 7 лет)

 

восточные единоборства, кикбоксинг.

ул. Черниковская, 12; 264-69-11.

Детско-юношеская спортивная школа № 22 (с 7лет)

 

аэробика и ушу (с 7 лет), пауэрлифтинг, дзюдо, тхэквондо, кикбоксинг (с 10 лет).

ул. Первомайская, 51, ул. Первомайская, 75, ул. Мушникова, 9 а; 242-57-57.

Подростковый клуб «Альтаир»

Настольный теннис, поделки из полимерной глины, шашки, брейк-данс

ул. Фурманова, 16,

т. 239-13-00

 

Подростковый клуб «Гонг»

бокс

ул. Гвардейская, 48/2,

267-00-58

 

Подростковый клуб «Дружба»

 

Танцы, рисование, театр, настольный теннис

ул. Т. Янаби, 24, 239-42-79)

 

Подростковый клуб «Ракета»

Теннис, детский фольклорный ансамбль, баскетбол, брейк-данс, рисование

              ул.  Победы, 11

Подростковый клуб «Созвездие» 

клуб здорового образа жизни «Формула здоровья», вокал, студия звукозаписи, театр, танцы

 ул. Т. Янаби, 53/2,

)239-58-25)

 

Подростковый клуб «Чайка»

 

Фото-студия, кружок творческого досуга «Арт-планета»

ул. Интернациональная, 191,

т: 263-00-87

 

Подростковый клуб «Юность»

Вокал, видеостудия, туризм, творческая мастерская

ул. Первомайская , 28,

264-24-04

 

Молодежный  центр «Перекресток»

Атлетическая гимнастика, кикбоксинг, вокал, творческие студии

ул. Кольцевая, 180,

т.(347)263-28-26)

 

Подростковый  клуб «Спартак»

Театр, самбо, футбол

ул. Кольцевая, 180,

т. 263-28-26

 

Спортивный зал подросткового клуба «Факел»

(занятия проводятся на базе подросткового клуба «Ракета»)

 

Общефизическая подготовка, народно-хореографический ансамбль «Умырзая» (занятия проводятся на базе  ДК «Моторостроитель» ОАО УМПО)

ул. Первомайская, 87/1

 

Советский район

 

Название

Секции

Адрес и телефон

 Подростковый клуб «Современник» (с 6 лет)

 

вокал, туризм, скаут-клуб, изостудия.

 ул. Бессонова, 27; 228-55-67.

Подростковый клуб «Витязь» (с 10 лет)

 

дзюдо, бокс, самбо

       Комсомольская, 18

Телефон 253-50-16

 

Подростковый клуб «Апельсин» ( с 7 лет)

 

студия моделирования одежды, декоративно-прикладное искусство, студия развития творчества, спортивный атлетизм, пауэрлифтинг, вокал, танцы, страноведение

ул. Комсомольская, 29; 282-38-33

Центр досуга детей и подростков «Тамыр»

 

шахматы, каратэ

ул. С.Агиша, 16; 278-59-45.

Дом детского творчества «Дружный» (с 7 лет)

 

настольный теннис, бадминтон, клуб военно-патриотической песни «Голубые молнии».

 ул. Н.Дмитриева, 5; 252-55-71.

Центр детского творчества (с 5 лет)

 

художественная гимнастика, айкидо, студия дизайна, бисероплетение, декоративно-прикладное искусство, художественная студия,  логопедия , английский язык, декупаж, ковровая вышивка.

ул. Комсомольская, 79; 248-48-30

«Станция юных техников» (с 7 лет)

 

трассовый автомоделизм, шахматы, велотриал, маунтинбайк.

ул. Айская, 84; 228-03-32.

«Легенда» (с 7 лет)

 

тайский бокс, ушу-саньшоу,декоративно-прикладное творчество, школа волонтера

проспект Октября, 52/1; 232-66-13

«Тропа» (с 13 лет)

 

рукопашный бой, смешанные единоборства, велотреал

бульвар Ибрагимова, 23; тел.273-65-49

«Росстань»

«Юные краеведы»/ школа авторской песни, этнография, скаут-клуб

Пр. Октября, 14/2

Телефон 277-74-21

 

 «Союз»

Настольный теннис, танцы, школа волонтера, творческие студии

Бакалинская, 66/1

Телефон 248-21-99

 

«Спутник»

 

школа волонтера, скаутинг, театр

Владивостокская, 7/1

тел.252-68-41

 

 

 

Кировский район

 

Название

Секции

Адрес и телефон

          Объединение детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек»

                                                 (телефон 251-94-14)

 

«Иремель» (с 14 лет)

 

тайский  бокс , каратэ кекусинкай.

ул. Рабкоров, 16/1; тел.: 256-29-02

«Йондоз» (с 12 лет)

настольный теннис, фортепиано, лепка, гитара, театральная студия

ул. З. Исмагилова, 8 (занятия проводятся на базе спортивной школы № 9); тел.: 256-21-50

«Дружба» (с 8 лет)

 

хоккей , историческое фехтование, стрельба из лука, рисование, студия прикладного творчества

 ул. З. Валиди, 3; 251-94-14

«Восход» (с 7 лет)

 

Настольный теннис, бильярд.

ул. Рабкоров, 8/1; тел: 255-19-64

«Аврора» (с 8 лет)

 

настольный  теннисфутбол /хоккей, рисование

ул. Мубарякова, 10/1; тел: 255-98-84

«Лидер» (с 10 лет)

 

  футбол , вокал

Дуванский бульвар, 22/2 (занятия проводятся на базе лицея № 5); тел.: 255-82-87

«Олимп» (с 8 лет)

 

 

Пауэрлифтинг,армрестлинг, тяжелая атлетика

ул. Достоевского, 102; тел.: 251-94-14

«Поиск» (с 8 лет)

Настольный  теннис , художественная студия, студия журналистики, театр

ул. Батырская, 4/2; тел.: 254-56-15

«Ровесник» ( с 7 лет)

Танцы, театр, авиамодельный клуб, студия моды и красотыстудия кельтских танцев

ул. Авроры, 17/1; 256-21-20

«Йэшлек» ( с 8 лет)

 

Футбол , хоккей

ул. Достоевского, 106

«Волна» ( с 8 лет)

 

водный туризм, гребной слалом, рафтинг, вокал

 ул. З. Валиди, 62/3; тел: 251-94-14

Клуб «Орбита» (с 7 лет)

 

волонтерское движение «Вместе», шашки, настольный  теннис , футбол , хоккей

ул. Цюрупы, 83; 276-31-84

Клуб «Улыбка»

 

танцы, вокал, студия декоративно-прикладного творчества, спортивные секции, художественная гимнастика, студия дизайна

ул. Энгельса, 1/2; 276-24-98

«Орбита»

Студия анимационной лепки, теннис, художественная лепка

ул. Цюрупы, 83

тел.: 276-31-84

 

«Прометей»

Танцы, вокал, клуб авторской песни, Студии декоративно - прикладного творчества «Плетеночка»

ул. Ленина, 2

тел.: 272-63-90

 

Клуб им. Ф.Ш. Утяшева

 

Гимнастика, каратэ, вокал

п. Аэропорт

ул. Строителей,15/1

тел.: 229-55-43

 

«Эврика»

рукопашный бой

ул.З. Валиди, 60

тел: 251-94-14

 

 

 

 

Орджоникидзевский район

Название

Секции

Адрес и телефон

Центр детского творчества (с 7 лет)

 

бадминтон, шашки, волейбол

проспект Октября, 97/1; 233-00-75.

«Городской детско-юношеский центр «Салют» (от 6 лет)

рисование, вокал, батик, флористика, танцы, волейбол, баскетбол,футбол, легкая атлетика, шашки

ул. М.Горького, 71; 242-65-14

Дом детского творчества «Новатор»

 

бокс, вокал, аэробика, роспись по дереву, театральный крудок, курай, гитара, макраме.

ул. Свободы, 44; 283-78-88.

Подростковый клуб «Факел»

 

настольный теннис, ИЗО, страноведение, каратэ, волонтерское движение, игровые технологии(компьютерные игры), гитара, вокал, танцы

 

ул. Ш.Руставелли, 24; 233-85-16.

«Вираж» (с 7 лет)

 

ритмическая гимнастика, хоккей, настольные игры, компьютерные игры, танцы, аэробика

ул. Блюхера, 23/1; 233-58-23

«Гренада» ( с 7 лет)

 

атлетическая гимнастика, футбол, хоккей, лепка, бумагопластика

ул. Мира, 12 ; 240-51-80

«Кристалл» (с 7 лет)

 

Гитара, единоборства, кикбоксинг

ул. Космонавтов, 5; 242-86-17

«Орленок» ( с 7 лет)

 

туризм, настольный теннис, гитара, кикбоксинг, бокс, ИЗО

ул. Кольцевая, 32; 242-72-31

«Радуга» (с 7 лет)

 

каратэ-до, туризм, шашки, вокал, ИЗО, витраж, школа рукоделия, бисероплетение, танцы

ул. Российская, 10; 235-38-69

«Северный»

 

вокал, умелые руки, театр, ИЗО, бумагопластика, лепка

ул. Коммунаров, 69/3; 283-37-96

«Умелые руки»

 

пауэрлифтинг, атлетическая гимнастика, гиревой спорт, настольный теннис, танцы, мир компьютера

ул. Архитектурная, 5А; 242-83-14

Подростковый клуб «Юность»         

 

Легкая атлетика, Корея-поп, игровой досуг

ул. Блюхера, 14, тел. 235-33-43

 

Подростковый клуб «Рекорд»

Кикбоксинг, тайский бокс, настольный теннис, пинг-понг, вокал, танцы, смешанные единоборства

Ул. Борисоглебская, 28, тел. 265-05-69

Подростковый клуб «Виктория»      

танцы

п. Тимашево, ул. Таманская, 47

 

 

Ленинский район

 

Название

Секции

Адрес и телефон

                   Объединение молодежных клубов «Алые паруса»( от 18 до 30 лет), телефон 273-52-13

Клуб «Атлет»

 

атлетическая гимнастика, гиревой спорт, тхэквондо

ул. Ахметова, 225

«Арнольд»

 

атлетическая гимнастика, пулевая стрельба,

ул. Малая Лесозаводская. 1

«Атлант»

 

пауэрлифтинг, атлетическая гимнастика

Ул. Летчиков, 9

Клуб «Бригантина»

 

водно-парусный спорт, водный туризм

Ул.Ленина, 43/1

Клуб «Нижегородец»

Секция стрельбы

ул. Саляма, 2

Клуб «Искатель»

 

туризм

Ул.Ленина, 43/1

«Кредо»

 

танцы

ул. Нехаева, 67

Клуб им. В. Насонова

 

спелеотуризм, краеведение, скалолазание

ул. Ленина, 43

«Поиск»

 

школа-клуб авторской песни

ул. Султанова,2; 273-52-13

Клуб «Эврика»

 

авиамодельный кружок,

ул. Лесозаводская, 1а; 273-52-13

«Мечта»

 

кружок мягкой игрушки, шахматы, шашки (на базе Республиканского шашечного клуба, ул. Достоевского, 49/1) скаутинг, секция верховой езды (на базе ипподрома «Акбузат»), театральная студия «Птицы», тайский бокс (на базе школы № 24), баскетбол (на базе школы № 25)

ул. Кирова, 8/10

Клуб «Крепыш»

Атлетическая гимнастика

ул. Гафури 25/1

Клуб «Грань»

Фольклорный клуб, бокс, шотландские танцы

ул. Гафури, 101

Клуб «Икар»

Мотодельтапланеризм (на базе аэродрома п. Бельский, Кармаскалинский район РБ)

Ул. Ленина, 72

 

 

Демский район

 

 

Название

Секции

Адрес и телефон

«Контакт» ( с 12лет)

 

пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, шашки, футбол

ул. Магистральная, 20; 281-64-54

«Темп» (с 12 лет)

 

атлетическая гимнастика, общая физкультура, умелые руки

ул. Грозненская 69 /3; 281-75-50

«Локомотив» (от 14 лет)

 

баскетбол

ул. Левитана, 26/1; 281-12-01

ДОСААФ (с 7 лет)

 

дзюдо, тайский бокс

ул. Альшеевская, 11; 281-24-69

«Данко» (с 10 лет)

 

футбол, хоккей

ул. Левитана ,36; 281-00-36

«Лейсан»

Танцы, вокал

М. Джалиля, 74, тел.: 227-19-81

«МиМ»

Футбол, танцы, кружок творчества

Магистральная, 27/3, тел.: 227-38-65

 

«Спутник»

 

Кружок рукоделия, кружок ЗОЖ, досуг, социальная работа

Левитана, 36, тел.: 281-00-36

 

«Тайфун»

 

Пауэрлифтинг (спортивный)

Левитана, 71, тел.: 227-09-81

«Шанс»

Творческий кружок, театр

Дагестанская, 15/1

тел.: 281-49-90

 

«Барс»

 

Секция «Тхэквондо»

М. Джалиля, 74/1

тел.: 281-89-41

«Шатлык»

Кружок «Цветик-семицветик» (декоративно-прикладной), пионерская организация

Дагестанская,33, тел.: 281-42-15

 

ВПК «Патриот»

Военно-патриотический кружок

Ул. Дагестанская, 33

тел.: 281-42-15

 

 

 

Октябрьский район

 

Название

Секции

Адрес и телефон

«Витязь» (с 7 лет)

 

мини-футбол, волейбол, тренажерный зал, аэробика, танцы, художественная гимнастика

ул. Сипайловская, 11; 279-88-79

Спортивный комплекс имени Салавата Юлаева ( с 7лет)

 

легкая атлетика, конькобежцы

ул. 50 лет СССР, 36/1; 232-13-52

Школа Греко-римская борьба ( с 7 лет)

 

греко-римская борьба, национальная борьба курэш

проспект Октября, 84 /4; 278-88-35

Детско-юношеская спортивная школа по конному спорту ( с 10 лет)

 

конный спорт

ул. Менделеева, 217А; 241-40-46

Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье (с 9 лет)

 

прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье

ул. Менделеева, 201А; 232-88-64.

«Данко»

 

ушу, роспись по дереву/камню, вокал, волонтерское движение, акробатика, студия росписи «Купавка», гитара

ул. Российская, 163/1; 233-00-37.

«Фристайл»

 

вокал, танцы, бокс, рисование, театр

ул. Б.Бикбая, 42/1; 241-27-21.

«Дружба»

 

цигун, бальные танцы, каратэ, брейк-данс.

ул. Комсомольская, 161/2; 241-42-44.

«Маяк»

 

курэш, дзюдо, оздоровительная группа, самбо, айкидо, футбол, хоккей.

ул. Ю.Гагарина, 15/1; 241-20-03.

«Смена»

 

вокал, спортивное ориентирование, танцы, ирландские танцы

ул. Менделеева, 197; 232-19-00.

«Буревестник»

 

вокал, бальные танцы, брейк-данс, театр, журналистика

ул. Российская, 153» 284-81-32.

«Ника»

 

шахматы, бокс, рисование, брейк-данс, футбол, хоккей, вокал, театральная студия.

ул. Ю.Гагарина, 25/1; 241-27-06.

«Гелиос»

 

каратэ, акробатика, теннис, гитара, самбо.

ул. Рыльского, 20/2; 241-11-53

«Юлаевец»

 

тхэквондо, футбол, хоккей, танцы

ул. Р.Зорге, 35-а; 282-48-18

«Юность»

 

Авиамоделирование/ военно-патриотическая секция

ул. 50 лет СССР, 42; 237-70-01

Центр детского творчества «Созвездие»( с 7 лет)

 

танцы, вокал, ИЗО

ул. Юрия Гагрина 48/1; 230-32-17

Детско-юношеский центр «Салям»

 

танцы, вокал, ИЗО, театр, математика, вязание, бумагопластика

ул. Ак. Королева, 25; 236-62-06, 236-62-07

«Виктория»

Арт-студия «Аэрограф», студия бальных и эстрадных танцев, вокал, футбол

Проспект Октября, 78/3

тел.: 248-50-20

 

 

Автор: Кристина ХЛЫСТОВА
Уфимские хоккеистки «Агидели» радуют результатами своих болельщиков. Накануне наши девушки дважды обыграли действующих чемпионов ЖХЛ – подмосковное «Торпедо».
20.11.2017 Gorod-Ufa.Com
Башкирия заняла первое место в России по поголовью крупного рогатого скота и 12 место - по урожаю зерна - Bashkortostan.RuПо поголовью крупного рогатого скота Башкирия занимает сейчас первое место в Российской Федерации — 1,077 млн голов.
20.11.2017 Bashkortostan.Ru
В эти дни в Казани проходит чемпионат России по плаванию. Участниками спортивного форума стали более 800 спортсменов из 67 регионов страны.
20.11.2017 Министерство спорта и туризма
Башкирия заняла первое место в России по поголовью крупного рогатого скота и 12 место - по урожаю зерна - Министерство сельского хозяйстваПо поголовью крупного рогатого скота Башкирия занимает сейчас первое место в Российской Федерации — 1,077 млн голов.
20.11.2017 Министерство сельского хозяйства
Башкирия заняла первое место в России по поголовью крупного рогатого скота и 12 место - по урожаю зерна | ГТРК «Башкортостан» - ГТРК БашкортостанПо поголовью крупного рогатого скота Башкирия занимает сейчас первое место в Российской Федерации — 1,077 млн голов.
20.11.2017 ГТРК Башкортостан
Команда Сергея Семака в принципиальном поединке дома обыграла географических соседей — «Урал» из Екатеринбурга.
20.11.2017 ГТРК Башкортостан
Уфимский «Урал» уступил дома «Факелу» в 12 туре чемпионата России по волейболу - БашинформУфимский «Урал» уступил дома «Факелу» в 12 туре чемпионата России по волейболу Фото: ВК "Урал" Уфимский «Урал» уступил дома «Факелу» в 12 туре чемпионата России по волейболу Фото: ВК "Урал" УФА, 20 ноя 2017.
20.11.2017 Башинформ
Босеры Стерлитамакского района заняли 1 места в Орске - SterlitamakCity.RuС 15 по 18 ноября в г.Орск проходило Межрегиональное первенство по боксу класса «Б».
20.11.2017 SterlitamakCity.Ru
rfl8BV2trH8.jpg - Администрация Стерлитамакского районаС 15 по 18 ноября в г.Орск проходило Межрегиональное первенство по боксу класса «Б».
20.11.2017 Администрация Стерлитамакского района
В минувшие выходные в рамках очередного тура чемпионата Женской хоккейной лиги уфимская «Агидель» принимала действующего чемпиона страны – подмосковное «Торнадо».
20.11.2017 Министерство спорта и туризма
Для новочебоксарских кадетов прошли открытые уроки по тхэквондо - ProUfu.RuФото: nowch.cap.ru В сентябре в Новочебоксарске стартовала Всероссийская акция «Я выбираю спорт», проводимая в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».
20.11.2017 ProUfu.Ru
Thumb 2a1dc51fbf32e461 320 - Rb7.Ru19 ноября завершился матч между ХК «Салават Юлаев» и ХК «Сочи». Уфимской команде удалось прервать безвыигрышную серию.
20.11.2017 Rb7.Ru
В Уфе пройдут мероприятия в рамках празднования 30-летия со дня образования ВПК «Голубые молнии» - Администрация гор.округа Уфа21 ноября в Уфе состоится концерт в рамках празднования 30-летия со дня образования военно-патриотического клуба десантного профиля «Голубые молнии».
20.11.2017 Администрация гор.округа Уфа
«Агидель» обыграла действующего чемпиона страны – подмосковное «Торнадо» - Министерство молодежной политики и спорта РБВ минувшие выходные в рамках очередного тура чемпионата Женской хоккейной лиги уфимская «Агидель» принимала действующего чемпиона страны – подмосковное «Торнадо».
20.11.2017 Министерство молодежной политики и спорта РБ
19 ноября завершился матч между ХК «Салават Юлаев» и ХК «Сочи». Уфимской команде удалось прервать безвыигрышную серию.
20.11.2017 Спутник ФМ
В Республике Башкортостан местный житель арестован по подозрению в убийстве брата - Следственный комитетВ правоохранительные органы вечером 18 ноября 2017 года поступило сообщение об обнаружении в своем доме в городе Белебей тела 54-летнего мужчины с ножевым ранением на правом боку.
20.11.2017 Следственный комитет
В Башкортостане экс-полицейский отправится за решётку за избиение подозреваемого - БСТВерховный суд Башкортостана заменил условный срок на реальный бывшему оперуполномоченному отдела полиции №7 Уфы.
20.11.2017 БСТ
В двух ДТП пострадали пешеходы - Делогазета.RUЗа минувшую неделю в Нефтекамске произошло два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими.
20.11.2017 Делогазета.RU
По предварительной информации, мужчина выстрелил ненароком - Комсомольская правда Уфа
В Башкирии прокурор застрелил судью на охоте
Медики, диагностировав клиническую смерть, госпитализировали пострадавшего,
Комсомольская правда Уфа
Официально Ольга Алисова признана виновной. Теперь ей предстоит 3 года тюрьмы в колонии-поселения Фото: Дина КАРПИЦКАЯ - Комсомольская правда Уфа
Женщине, сбившей "пьяного мальчика", суд дал три года колонии
Кроме того, ее обязали выплатить семье погибшего Алеши Шимко 2 500 000 рублей [видео] Дина КАРПИЦКАЯ kp_ru_msk Сегодня 17 ноября 2017 года суд города Железнодорожный поставил точку в деле о ДТП ,
Комсомольская правда Уфа
Депутат Наталья Поклонская - Комсомольская правда Уфа
Поклонская выступила за пожизненный тюремный срок для вербовщиков террористов
А Кадыров и вовсе предложил наказывать вербовщиков суровее, чем самих боевиков Роман ГОЛОВАНОВ Госдума взялась ужесточить наказание для вербовщиков террористов.
Комсомольская правда Уфа
uchit - Стерлитамакский рабочийОшибки лучше совершать на учениях Отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов располагается в известном доме «Ветеран» по ул.Артёма, 71.
20.11.2017 Стерлитамакский рабочий
Podobni - Стерлитамакский рабочий19 ноября – День артиллериста «Мои однокашники по училищу в других городах отмечают День артиллериста.
20.11.2017 Стерлитамакский рабочий
В Башкортостане прошел семинар «Аксессуары и украшения башкирского костюма. Женские нагрудные украшения», «Традиционный народный костюм башкир и татар РБ» - Bashkortostan.RuВ рамках подготовки к проведению Всемирной Фольклориады 2020 в  Уфе состоялся семинар на тему «Аксессуары и украшения башкирского костюма.
20.11.2017 Bashkortostan.Ru
Viktor - Стерлитамакский рабочий
И лают, и кусают – из дома не пускают?
Закон «Об ответственном обращении с животными» ещё не принят. Зоозащитники ждут его и надеются, что он поможет пресечь преступления против животных.
Стерлитамакский рабочий
Близкий друг рассказал о судьбе могилы «Иванушки» Олега Яковлева - Комсомольская правда Уфа
Близкий друг рассказал о судьбе могилы «Иванушки» Олега Яковлева
18 ноября артисту исполнилось бы 48 лет Алина ЧЕРНОВА Недавно СМИ всколыхнула новость - мошенники собирают деньги на памятник покойному исполнителю Олегу Яковлеву.
Комсомольская правда Уфа
Не вещь, не предмет, а живое существо! - Стерлитамакский рабочий
Не вещь, не предмет, а живое существо!
За хвостатых есть кому вступиться? Федеральный  законопроект «Об ответственном обращении с животными» – документ с трудной судьбой.
Стерлитамакский рабочий
«Салават» прервал безвыигрышную серию победой над ХК «Сочи» - Башинформ«Салават» прервал безвыигрышную серию победой над ХК «Сочи» Фото: Олег Яровиков «Салават» прервал безвыигрышную серию победой над ХК «Сочи» Фото: Олег Яровиков УФА, 19 ноя 2017.
19.11.2017 Башинформ
«Агидель» обыграла действующего чемпиона страны – подмосковное «Торнадо» - Министерство молодежной политики и спорта РБВ минувшие выходные в рамках очередного тура чемпионата Женской хоккейной лиги уфимская «Агидель» принимала действующего чемпиона страны – подмосковное «Торнадо».
20.11.2017 Министерство молодежной политики и спорта РБ
В Уфе пройдут мероприятия в рамках празднования 30-летия со дня образования ВПК «Голубые молнии» - Администрация гор.округа Уфа21 ноября в Уфе состоится концерт в рамках празднования 30-летия со дня образования военно-патриотического клуба десантного профиля «Голубые молнии».
20.11.2017 Администрация гор.округа Уфа
Изображение к странице «Центр спортивной жизни Кумертау» - Кумертауское время
Центр спортивной жизни Кумертау
Сегодня свой юбилей празднует СОК «Прометей» – любимое место многих горожан, уважающих спорт.
Кумертауское время
Ветераны легкой атлетики республики добиваются успехов - Ветеран Башкортостана
Ветераны легкой атлетики республики добиваются успехов
Ветераны спорта в этом году получили возможность поучаствовать в своих «пенсионерских» соревнованиях.
Ветеран Башкортостана
Сборная Перу по футболу стала 32-м участником ЧМ-2018 - Комсомольская правда Уфа
Участники Чемпионата мира по футболу 2018 года в России: полный список команд окончательно определился
Последним, 32-м участником ЧМ-2018 стала перуанская сборная. В Перу объявили выходной день Сергей КИРИЛЛОВ 16 ноября определился полный список команд-участниц Чемпионата мира по футболу 2018 года в России .
Комсомольская правда Уфа
В Республике Башкортостан местный житель арестован по подозрению в убийстве брата - Следственный комитетВ правоохранительные органы вечером 18 ноября 2017 года поступило сообщение об обнаружении в своем доме в городе Белебей тела 54-летнего мужчины с ножевым ранением на правом боку.
20.11.2017 Следственный комитет
В Башкортостане экс-полицейский отправится за решётку за избиение подозреваемого - БСТВерховный суд Башкортостана заменил условный срок на реальный бывшему оперуполномоченному отдела полиции №7 Уфы.
20.11.2017 БСТ
День рождения Деда Мороза в ГКБ № 17 - Управление образования г. Уфа18 ноября состоялся замечательный праздник - День рождения Деда Мороза!
20.11.2017 Управление образования г. Уфа
Хоккейный «Толпар» дважды уступил в Астане - Министерство молодежной политики и спорта РБУфимский «Толпар» не смог набрать очков в двух выездных матчах чемпионата Молодежной хоккейной лиги.
20.11.2017 Министерство молодежной политики и спорта РБ
Башкирия заняла первое место в России по поголовью крупного рогатого скота и 12 место - по урожаю зерна - БашинформБашкирия заняла первое место в России по поголовью крупного рогатого скота и 12 место - по урожаю зерна Фото:
20.11.2017 Башинформ