• «Ак Барс» разгромил «Салават Юлаев» в первом «зеленом дерби» юбилейного сезона КХЛ Фото: ХК «Салават Юлаев»

УФА, 22 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.

Принципиальный матч. Именно с таким настроем вышли на лед «Уфа-Арены» участники одного из самых зрелищных противостояний в КХЛ — «Салават Юлаев» и «Ак Барс». Трибуны заполнились полностью. И этому виной не только «зеленое дерби», но то, что уфимская публика соскучилась по хоккею — «юлаевцы» не играли дома почти месяц. Казанский клуб приехал в столицу Башкирии как лидер восточной конференции. Однако в последних пяти матчах «Ак Барс» добыл только одну победу. Хозяева тоже находятся в кризисе: из затяжной выездной серии уфимцы привезли только две победы.

На «Уфа-Арене» царила сумасшедшая атмосфера, а соперники играли аккуратно. Лишь за две минуты до первого перерыва Бен Скривенс заработал двухминутный штраф за подножку, за что и был наказан точным броском Владимира Ткачева.

Вторая шайба в исполнении Алексея Потапова. И снова гости из Татарстана оказались сильнее в большинстве — 0:2. Дальше события на уфимском льду развивались стремительно. Команды обменивались атаками и все это закончилось третьей шайбой в ворота канадского голкипера «юлаевцев». К экватору завершающего периода казанцы отметились четвертой шайбой: дубль оформил Владимир Ткачев — 0:4. На этом «Ак Барс» не остановился. Под занавес встречи Ярослав Косов забивает в ворота хозяев пятый гол.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет в Нижнекамске против местного «Нефтехимика» 27 ноября.

Болельщики ждали яркого и зрелищного матча в рамках «зеленого дерби», а получили игру в одну ворота и крупный разгром «Салавата Юлаева» от «Ак Барса» .
    23:43 22.11.2017 Tdnu.Ru - Уфа
    "Салават Юлаев" потерпел поражение от казанского "Ак Барса". Счёт 5-0 в пользу гостей.
    23:31 22.11.2017 Спутник ФМ - Уфа
    Уфимская команда уступила на своём льду казанскому «Ак Барсу». Гости вышли вперёд в концовке первого периода.
    23:25 22.11.2017 БСТ - Уфа
    23:25 22.11.2017 ProUfu.Ru - Уфа
    Казанская дружина забила пять голов в ворота Скривенса Анастасия ПИГУЛИНА 22 ноября в Уфе состоялся настоящий праздник для любителей хоккея - первая официальная игра зеленого дерби:
    23:07 22.11.2017 Комсомольская правда Уфа - Уфа
    «Ак Барс»  разгромил «Салават Юлаев» в первом «зеленом дерби»  юбилейного сезона КХЛ - Башинформ
    «Ак Барс» разгромил «Салават Юлаев» в первом «зеленом дерби» юбилейного сезона КХЛ Фото: ХК «Салават Юлаев» «Ак Барс» разгромил «Салават Юлаев» в первом «зеленом дерби» юбилейного сезона КХЛ Фото:
    23:04 22.11.2017 Башинформ - Уфа
    Встреча «Уфы» с «Ахматом» состоится в субботу, 25 ноября, в Грозном на стадионе «Ахмат Арена».
    18:57 22.11.2017 ФК Уфа - Уфа
    Сегодня, 22 ноября, «Салават Юлаев» сыграет с казанским «Ак Барсом». Билеты на хоккейный матч были раскуплены за две недели.
    18:42 22.11.2017 TemaUfa.Ru - Уфа
    Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале «БСТ» 22 ноября в 18:45.
    14:22 22.11.2017 Rb7.Ru - Уфа
    ToDay News Ufa Несомненно, нас ждет интересная игра и игроки «Салавата Юлаева» хотят реабилитироваться за неудачную выездную серию игр.
    12:49 22.11.2017 Tdnu.Ru - Уфа
    12:43 22.11.2017 БСТ - Уфа
    У принципиального противостояния «Салавата Юлаева» и «Ак Барса», кстати, теперь даже есть свой логотип.
    12:03 22.11.2017 ГТРК Башкортостан - Уфа
    Фото: "Ак Барс" Пока «Салават Юлаев» находится в сложной стадии постройки новой команды, казанский «Ак Барс» вполне вольготно располагается на первой строчке Восточной конференции.
    11:14 22.11.2017 ProUfu.Ru - Уфа
    Первое «зеленое дерби» в юбилейном сезоне КХЛ: «Салават Юлаев» принимает «Ак Барс» Фото: ИА "Башинформ" Первое «зеленое дерби» в юбилейном сезоне КХЛ: «Салават Юлаев» принимает «Ак Барс» Фото: ИА "Башинформ" УФА,